AliExpress и Tmall запустили бесплатную доставку

Онлайн-магазин AliExpress бьет рекорды популярности на российской территории, так как граждане РФ с его помощью приобретают какие-либо товары невероятно часто, делая это по различным самым самым причинам. На фоне подобного положения дел администрация данного сервиса старается внедрять в него различные новшества, чтобы предоставлять покупателям еще более выгодные условия обслуживания. На радость всех тех, кому уже надоело снова и снова оплачивать доставку, теперь ни в чем таком нет никакой нужды, так как начиная со 2 июля 2020 года, то есть с сегодняшнего дня, все товары будут доставляться бесплатно, а значит отдавать за них ни одной копейки не придется. Все это стало возможным благодаря одному крайне важному новшеству.

Как стало известно, логистический оператор «Цайняо» и «AliExpress Россия», владельцем которых является китайская корпорация Alibaba Group, посчитала необходимым запустить бесплатную доставку, на которую могут рассчитывать покупатели товаров. В течение ближайшего года продавцам каких-либо товаров выплатят напрямую субсидии на сумму в размере 500 млн рублей, потратить которые можно будет на бесплатную доставку каких-либо наименований до покупателей. Так, например, получать вычет в размере 60 рублей с каждого заказа будут все российские продавцы каких-либо товаров, которые продают на Tmall различные наименования. Главное чтобы при этом продавец пользовался услугами компании «Цайняо» по сортировке и доставке товаров до покупателей.

Чтобы получать субсидии, позволяющие осуществлять бесплатную доставку или таковую по более чем вдвое сниженной цене, продавцы должны перейти на новый тарифный план обслуживания. Он предлагает всегда полностью бесплатную доставку при оформлении заказов на сумму от 500 рублей в пункты выдачи и постаматы, а при сумме заказа от 2 500 рублей курьером по Москве и некоторым другим городам страны. Точные тарифы напрямую зависит от конкретного региона, зоны доставки, стоимости заказа и некоторых других обстоятельств. За счет такого новшества покупателям из России, проживающим в стране, более уже не придется расходовать денежные средства на оплату услуг по доставке тех или иных наименований.

Ранее средняя стоимость доставки товаров для продавцов находилась на уровне 300 – 400 рублей, однако теперь, как рассчитывает Alibaba Group, приблизительно порядка 50% от общего числа заказов будут доставляться совершенно бесплатно, а в других случаях стоимость доставки сократится в 3 – 4 раза, то есть до 100 рублей. В таком случае, что очевидно, продавцы смогут снизить цены на свои товары, которые они продают на AliExpress и Tmall, а сниженные цены приведут к повышению спроса на те или иные наименования, что в конечном итоге обернется ростом доходов. Новшество, которое внедрили начиная с сегодняшнего дня, выгодно как продавцам каких-либо товаров, так и покупателям, ведь все за счет этого смогут экономить ощутимые денежные суммы.

Ранее удалось выяснить, что все покупатели обязаны знать об этом важном изменении на AliExpress..

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.