WhatsApp получил крупное обновление с множеством новых функций

Наиболее известным и популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а пользуются им на постоянной основе уже более чем 2 млрд человек. Конечно, так было далеко не всегда, потому что в самом начале своего пути, еще в 2009 году, это программное обеспечение пользовалось совсем небольшой популярностью, и лишь затем, спустя многие годы, ему удалось обрести любовь миллионов людей. Сейчас, в настоящее время, при помощи данного сервиса можно осуществлять голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать какие-либо медиафайлы, участвовать в групповых чатах и разного рода дискуссиях, а также совершать ряд других действий, используя функциональные возможности данного сервиса.

Сегодня, 2 июля 2020 года, мессенджер WhatsApp крупно обновился, а обновленные его версии для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS уже доступны всем пользователям. Речь идет о значительном апдейте, который еще сильнее расширяет привычные всем функциональные возможности. Новейшая версия программного обеспечения уже доступна для загрузки всем желающим, а скачать и установить ее можно из магазинов Google Play и App Store. Теперь пользователи, после установки такого апдейта, могут отправлять анимированные стикеры, которые двигаются автоматически. С их помощью еще легче и проще выражать те или иные свои чувства и эмоции, ведь делать это приятнее, чем при помощи обычных статических стикеров, которые совсем никак не двигаются.

Кроме того, теперь WhatsApp в обновленном виде для Android и iOS поддерживает функцию добавления контактов при помощи QR-кода. За счет этого одному человеку больше не придется диктовать свой номер, а другому человеку не придется вручную вводить этот самый номер, чтобы отправить на него сообщение и тем самым начать беседу. Вместо этого окажется достаточно навести камеру телефона на QR-код, отображаемый на экране другого телефона, после чего новый контакт добавится автоматически. При желании, этот самый QR-код можно сохранить и распечатать, чтобы, например, добавить его в объявление или куда-то еще. Таким образом пользователям окажется проще связываться и налаживать контакты с другими людьми, ведь удобство общения возрастет.

Еще одним новшеством стали видеозвонки. Теперь пользователи могут развернуть видео одного из участников группового видеочата на весь экран, благодаря чему можно будет лучшего его лучше, чем всех остальных. Чтобы воспользоваться такой новой функцией необходимо нажать и удерживать видео выбранного контакта. Темная тема оформления под названием Dark Mode наконец-то появилась в версиях WhatsApp для компьютеров и в виде веб-версии на официальном сайте компании. За счет этого пользователи смогут наслаждаться темными цветами интерфейса, поддержка которых вот уже как практически целых полгода имеется в версии этого сервиса для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.