Всех владельцев банковских карт «Сбербанк» массово лишают денег на счетах

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя крупнейший на российской территории банк, а пользуются теми услугами и возможностями, доступ к которым он предоставляет, свыше 100 млн человек. Все они находят эту кредитную организацию лучшей в своем классе, будучи уверенными в том, что она представляет из себя самый крупный и надежный банк на всей российской территории. Дошло дело до того, что данная кредитная организация, будучи крупнейший на российской территории, посчитала необходимым начать максимально экономить на своих клиентам, но вместе с тем выкачивать из них максимально много денег. Именно поэтому регулярно появляются новые комиссии и дополнительные платные услуги, а еще, кроме того, условия вложения денег ухудшаются, так как ставка по вкладам с течением времени сокращается.

Данная кредитная организация, будучи крупнейшей на российской территории, старается делать все ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали все те услуги и возможности, доступ к которым она так и вовсе вообще в состоянии предоставить. Впрочем, к сожалению, достаточно часто граждане РФ при использовании тех услуг и возможностей, доступ к которым она предоставляет, становятся жертвами мошенников. Как стало известно, клиентов компании «Сбербанк» массово лишают денег, а происходит это с использованием новой схемы мошенничества, о которой еще не так давно не было известно совершенно ничего. Само собой, что действуют злоумышленники крайне искусно, делая все ради кражи чужих денег.

Так, в частности, клиентам госбанка на номера телефонов, которые привязаны к банковским картам, поступают голосовые звонки, в которых злоумышленники представляются сотрудниками банка. Они сообщают, что кредитная организация успешно обработала заявление на перевод денежных средств с банковской карты на другой счет, а вместе с тем последующее закрытие счета карточки. Такие сведения поражают всех клиентов компании «Сбербанк», ведь все отлично понимают, что они не подавали никаких заявлений такого рода, о чем граждане РФ и сообщают фейковому работнику банку. После этого он предлагает отменить заявку на закрытие счета и перевод денег, однако для этого нужно «пройти идентификацию».

Чтобы это сделать просят озвучить кодовое слово, назвать номер банковской карты, а также раскрыть другие данные, возможно даже код из сообщения SMS. К огромному сожалению, очень многие граждане РФ становятся жертвами мошенников, в связи с чем они лишаются денег на всех своих счетах, то есть можно потерять накопления за многие годы или даже за всю жизнь. При этом, поскольку фактически россиянин сам раскрыл данные о своих реквизитах, возвращать ему обратно деньги назад никто не станет, а значит придется так или иначе писать заявление в полицию. Тем не менее, к огромному сожалению, лишь немногих преступников такого рода удается вычислить и задержать, тогда как очень многих не находят, а в таком случае со всеми деньгами можно раз и навсегда попрощаться.

Не так давно стало известно о том, что эту информацию обязаны знать все владельцы банковских карт «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.