LG 43UN700 – огромный 42,5-дюймовый монитор 4K UHD с USB Type-C

С течением времени потребности людей растут. Если еще когда-то давно нормой считался монитор с диагональю 16 дюймов, то теперь, сейчас, многим не хватает уже даже 27 дюймов, то есть просто громадного размера. Всегда, когда есть спрос, существует и предложение, поэтому на днях южнокорейская корпорация анонсировала новый монитор, предназначенный для профессионалов. Он имеет разрешение 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей), поэтому проблем с четкостью картинки не будет. Новинка носит название LG 43UN700, а является она одной из немногих в своем классе, обладая огроменным 42,5-дюймовым экраном. Впрочем, благодаря очень тонким рамкам и удобной подставке, данный монитор занимает (в пределах разумного) не слишком много места на рабочем столе.

Монитор LG 43UN700 является стационарным, то есть у него нет никаких аккумуляторов или чего-то подобного, поэтому работать он сможет только при подключении к электрической сети. По заявлениям производителя, данная модель оснащена высококачественной IPS-матрицей с диагональю 42,5 дюйма, а ее разрешение составляет 4K UHD (3840 на 2160 пикселей), тогда как частота обновления информации достигает 60 Гц. Углы обзора монитора находятся на уровне 178 градусов, а еще он поддерживает ряд различных технологий, в том числе последнее поколение HDR. Компания-производитель понимает, что данный монитор может занять половину рабочего стола, и именно поэтому она встроила в него простенькие динамики мощностью 10 Вт.

Чтобы данный экран для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств не бликовал на солнце, на него нанесено антибликовое покрытие, а сам экран является матовым, то есть таким, который отлично подходит для работы в любых условиях. Время отклика монитора составляет 8 мс, поэтому для видеоигр он не очень подходит, однако, конечно, все зависит от конкретной игры, ведь далеко не во всех таких требуется быстрота реакции. Монитор LG 43UN700 может похвастаться одним портом USB Type-C, четырьмя HDMI 2.0, а также одним DisplayPort, через который желательно подключать компьютер или иное основное устройство, так как данный интерфейс обеспечивает самую высокую скорость передачи данных из всех возможных. Одна из особенностей этой модели в том, что она может одновременно отображать картинку сразу с четырех подключенных устройств.

В комплект поставки к данному монитору, словно это телевизор, входит пульт дистанционного управления, при помощи которого можно управлять теми или иными функциями, в том числе регулировать громкость динамиков и, помимо этого, переключаться между источниками сигнала. Интерфейс USB Type-C используется для подключения источников сигнала, то есть ноутбуков или компьютеров, а еще через него осуществляется подзарядка подключенного гаджета, но мощностью не более чем 60 Вт. Официальная рекомендованная цена данного монитора в России – 52 990 рублей, причем его продажи уже начались. Новинка позиционируется компанией-производителем как электронное устройство, предназначенное для повседневной офисной работы, игр и просмотра мультимедийных материалов.

Ранее был официально представлен Xiaomi Mi Display 1A – это лучший в мире офисный недорогой монитор, а обходится он всего-навсего в $99.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.