«Сбербанк» запустил бесплатный проезд в транспорте для всех владельцев любых банковских карт

Финансовое учреждение «Сбербанк» является настолько крупным и распространенным, что оно не только помогает жителям России решать те или иные вопросы с финансами, но еще и, кроме того, позволяет прикоснуться к новейшим передовым технологиям. Дошло дело до того, что данная кредитная организация посчитала необходимым разрешить всем владельцам любых фирменных банковских карт бесплатно ездить в транспорте на российской территории. За счет этого можно экономить внушительные денежные суммы. Не сложно подсчитать, что если среднестатистический россиянин в течение одного месяца совершает 60 поездок на транспорте, а одна такая обходится в 40 рублей, то суммарно в течение 30 дней он теряет порядка 2 400 рублей, отдавая их государственным компаниям, которые монопольно занимаются перевозкой пассажиров.

Сумма это, конечно, крайне маленькая, однако для всех тех, кто получает меньше 20 000 рублей в месяц, то есть скромную зарплату, она является очень даже ощутимой, тем более что ее размер увеличивается в случае, если нужно ехать не на каком-то одном виде транспорта, а сразу на двух, например на электричке и автобусе, либо же на монорельсе и троллейбусе. На радость всех россиян, которым уже надоело каждый месяц отдавать крупные денежные суммы за подобные возможности, теперь ничего такого можно не делать, так как на финансовое учреждение «Сбербанк» запустило бесплатный проезд в городском государственной транспорте, а пользоваться таким могут обладатели любых банковских карт, которые поддерживают бесконтактную оплату, то есть передачу данных таким образом.

Все это стало возможным благодаря такой важной и перспективной технологии, как Social ID. Ее уже представили, а ее внедрение в общественный транспорт на российской территории может случиться уже в конце 2020 года, то есть буквально через несколько месяцев. За счет этого все россияне получат возможность легко и просто ездить по стране, не отдавая ни одной копейки за проезд в транспорте. Новая технология позволяет на уровне облачной инфраструктуры привязать право на льготный, то есть совершенно бесплатный, проезд в транспорте к какой-либо банковской карте, выпущенной кредитной организацией «Сбербанк». Для бесплатного проезда нужно лишь просто приложить карточку в турникету, как сразу после этого он откроется и можно будет пройти в транспорт.

Бесплатно ездить можно на автобусах, трамваях, монорельсе, метро, электричках, маршрутках (городских), электробусах, троллейбусах и других видах городского транспорта. При проверке права на бесплатный проезд в транспорте нужно лишь приложить карточку к терминалу контроллера, как сразу после этого на таком отобразится лицо того, кто имеет право ездить бесплатно. Делать это в России, как многие наверняка отлично знают, могут пенсионеры, инвалиды, многодетные родители, ветераны, военные, а также многие другие категории людей, которым государство в качестве меры социальной поддержки предоставило возможность без какой-либо платы ездить на городском транспорте. Обычные жители страны, которые не имеют никаких льгот, увы, должны оплачивать проезд в транспорте в полном объеме.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» подарил по 1000 рублей всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.