Дешевая игровая приставка Xbox Series S поверг всех в шок

Все чаще и чаще люди по всему миру стараются проводить время за игрой в видеоигры. С этим очень помогают игровые приставки, позволяющие делать все это легко и просто. Тем не менее, к огромному для многих людей сожалению, существующее сейчас в продаже поколение консолей уже очень сильно устарело, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Конечно, в подобном положении дел нет совершенно ничего хорошего, ведь доступные приставки не могут даже и близко обеспечить того уровня графики и частоты кадров, какую все геймеры хотели бы видеть. Впрочем, уже вскоре ситуация изменится, а поспособствует этому игровая приставка следующего поколения под названием Xbox Series S, приписывают которой крайне мощное техническое оснащение.

Компания Microsoft еще несколько месяцев назад явила миру консоль Xbox Series X, которая оснащена по последнему слову техники, и которая обладает массой преимуществ. Тем не менее, стоить она будет порядка 700 евро, по крайней мере по данным инсайдеров, поэтому желающим стать ее владельцами придется выложить за нее порядка 55 000 рублей, а это далеко не самая скромная сумма денег. Именно поэтому компания-производитель решила создать модель под названием Xbox Series S, которая будет продаваться всего за $200 – $250 долларов, то есть заплатить за нее нужно будет не более чем 17 000 рублей. Такой ценник сделает ее крайне привлекательной, а еще более выгодным приобретением ее сделают компактные габариты.

Сегодня, 27 июня 2020 года, инсайдеры поделились данными о том, чем именно данная игровая приставка сможет всех приятно порадовать. Сообщается, что новинка под названием Xbox Series S сможет запускать точно такие же видеоигры, которые выйдут для Xbox Series X, однако не в разрешении 4K Ultra HD, а в Full HD (1920 на 1080 пикселей). Частота кадров будет составлять 60 fps, чего гарантированно хватит для получения максимального удовольствия от всего происходящего на экране. Будущая новинка имеет более слабое техническое оснащение, нежели более мощная модель, а также вдвое меньшие размеры корпуса, так как ей не требуется крайне эффективное мощное охлаждение. Данная приставка известна под кодовым названием Lockhart.

Сообщается, что производительность Microsoft Xbox Series X составляет целых 12 терафлопс, тогда как дешевая игровая приставка Xbox Series S способна обеспечить 4 терафлопса, однако такого значения с запасом хватит для того, чтобы запускать все игры на максимальных графических настройках при частоте 60 fps или даже выше. При этом, новинка получит 7,5 ГБ оперативной памяти, а вот в старшей модели такой окажется 13,5 ГБ, то есть практически вдвое больше. Геймеры могут рассчитывать на флеш-память последнего поколения со скоростью свыше 3000 МБ/с на чтение и на запись, а также, кроме того, еще и на то, поддержку аппаратной системы трассировки лучей на базе архитектуры RDNA 2 от AMD. Официальные продажи новинки начнутся уже в конце этого года, когда все желающие смогут совершить ее покупку.

Недавно стало известно о том, что приставки Sony PlayStation 5 и Xbox One X сравнили вживую, и вот что из этого вышло.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.