Microsoft прекращает существование

Одним из самых крупных и известных в мире производителей электроники является компания Microsoft, хотя основой профиль ее деятельности это конечно же создание и выпуск на рынок разного рода программного обеспечения. Сегодня, 26 июня 2020 года, стало известно о том, что данная американская корпорация посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого совершенно точно никто даже и близко не ожидал. Так, в частности, она объявила о том, что приняло сложное решение о том, чтобы прекратить работу своих торговых точек по всему миру. Закроются не абсолютно все, но большинство таких, причем в США, Европе и других странах мира. Такие меры, как отмечается, не носят временный характер, являясь в полной мере постоянными.

Считанные часы назад компания Microsoft объявила о закрытии большинство своих фирменных магазинов по всему миру. Это означает, что такие уже в скором будущем закроются, до конца лета 2020 года. У данного производителя электроники и создателя программного обеспечения имеется свыше 80 точек продаж в различных странах мира. Они расположены в США, Канаде, Пуэрто-Рико, Австралии, Англии и ряде других регионов, благодаря чему жители всех этих стран могут посетить данные магазины и, например, купить те наименования, которые их наиболее сильно заинтересуют. Кроме того, в таких магазинах можно получить консультацию от эксперта компании, ознакомиться с ее гаджетами, а также передать какие-либо продукты на сервисное обслуживание.

По словам Microsoft, эпидемия COVID-19 доказала, что корпорация в полной мере способна обслуживать всех своих клиентов дистанционно, и именно поэтому было принято решение о том, чтобы полностью закрыть все фирменные магазины. Отныне с клиентами будут работать удаленно или из офисов. Это не только дешевле, но еще и эффективнее. Оставшиеся магазины, которые на станут закрыть, а таких будет несколько месяцев, переосмыслят во всех отношениях. Скорее всего, их превратят в демонстрационные помещения, где все желающие смогут ознакомиться с новейшими технологиями и разработками компании, а вместе с тем, помимо этого, оформить заказ на желаемый гаджет, но уже с доставкой на дом или куда-то еще. Такой подход может стать новым видением будущего этим брендом.

Что станет с сотрудниками, которые сейчас работают в магазинах Microsoft Store по всему миру, пока что неизвестно, потому что никаких данных на этот счет нет. Закрытие торговых точек случится в рамках изменения стратегии розничных продаж, которую решили пересмотреть из-за эпидемии COVID-19. Нельзя не заметить, что все эти магазины закроются не временно, то есть на какой-то ограниченный период времени, а именно навсегда, поэтому отныне бренд собирается делать ставку только на свои официальные онлайн-магазины, а один из таких уже не первый год работает на территории России. С его помощью покупатели могут покупать себе как различные фирменные гаджеты, так и, кроме того, разного рода программного обеспечения в лицензионном виде. Таким образом, жителей РФ грядущие перемены никак не затронут.

Недавно стало известно о том, что антивирус Microsoft Defender от Windows 10 выпустили для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.