Sony в два раза обрушила цену PlayStation 4 из-за PS5

Компания Sony является одним из самых крупных и известных на рынке производителей игровых консолей, а делать она старается все ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали ее продукцию, то есть фирменные приставки. Еще в конце 2013 года она представила и выпустила на рынок такую модель, как PlayStation 4, а является она крайне привлекательной по совокупности качеств, будучи способной предложить массу возможностей. Тем не менее, с тех самых пор, то есть с момента начала ее продаж, прошло уже целых семь лет, и за такой внушительный срок она конечно же крайне сильно устарела. За такой период себестоимость этого электронного устройства и всех комплектующих для него обычно сокращается в разы, но в данном случае ничего такого до сих пор так и не случилось.

Игровая приставка Sony PlayStation 4 до сих пор так и не упала в цене, по-прежнему продаваясь по примерно такой же стоимости, по какой ее продавали на старте продаж, то есть приблизительно за $400. На таких условиях эта консоль продается в среднем по всему миру, и такой ценник все больше людей находят завышенным. Помимо того, что эта приставка уже очень сильно устарела по части технического оснащения, будучи неспособной удовлетворять запросы и нужды геймеров по всему миру, уже в конце этого года так и вовсе в продажу поступит новая модель, которая окажется лучше во всех отношениях. Именно поэтому, чтобы PS4 могла оставаться актуальной до конца 2021 года, компания-производитель просто обязана сильно обрушить ее цену, что и случится.

О том, что уже вскоре Sony в два раза обрушит цену PlayStation 4, объявил известный инсайдер Майкл Пактер, По его словам, данное электронное устройство упадет в стоимости вовсе не просто так, а в первую очередь ради повышения спроса, который сейчас, под конец жизненного цикла консоли, стремительно сокращается, становясь все меньше и меньше. Цена данной консоли является крайне высокой по современным меркам, а сделать ее меньше, как уверяет источник, планируется исключительно ради того, чтобы эта уже устаревшая приставка могла продолжать продавать и пользовалась спросом со стороны покупателей после выхода такой новой модели, как PS5, старт продаж которой намечен на конец 2020 года, когда все желающие смогут ее себе приобрести.

Скорее всего, вместе с PS4 дешевле также станут различные аксессуары для данной приставки, все из которых за счет этого также удастся купить на намного более выгодных и привлекательных условиях, чем ранее, то есть по сниженной цене. Главное понимать и учитывать, что сама компания Sony пока что еще не делала совершенно никаких заявлений на этот самый счет, то есть, проще говоря, далеко не факт, что PlayStation 4 на самом деле упадет в цене. Если это случится и приобрести ее окажется возможно за $200 или схожую денежную сумму, значит все желающие смогут купить ее на крайне выгодных условиях, и многие это точно сделают, ведь для нее доступно свыше полутора тысяч из различных категорий.

Ранее удалось выяснить, что компания Sony начала жесткую борьбу со взломом PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.