Huawei выплатит деньги каждому владельцу смартфона

Вот уже как более чем пять лет компания Huawei делает все возможное ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной основе пользовались ее продукцией. Бренд делает особенно большую ставку на смартфоны, стараясь делать их мощнее, быстрее, красивее и функциональнее. У китайской корпорации все это на самом деле очень даже неплохо получается, однако американские власти уверены в том, что весь этот бренд является не более чем уловной китайских разведывательных служб. По версии США, данный производитель получает различные субсидии и иные привилегии от властей Китая, взамен на что он добавляет в свои мобильные устройства специальные бреши, с использованием которых китайская разведка следит за людьми по всему миру, делая это скрытно и незаметно.

На фоне подобных обвинений, которые были официально выдвинуты, американские власти ввели санкции в отношении данного производителя, в связи с чем теперь этот бренд лишен доступа к американским технологиям, патентам и иным разработкам. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть просто не может, особенно для покупателей продукции Huawei, ведь из смартфонов данного бренда уже пропали сервисы Google Play, а создание новейших комплектующих оказалось крайне сильно затруднено. Совсем недавно дошло дело до того, что США ввели дополнительные санкции против данного бренда, на основании которого любые компании в мире, которые используют американское оборудование и технологии, более не имеют никакого права каким-либо образом сотрудничать с санкционным производителем.

Если все эти ограничения Huawei каким-то образом сумела хотя бы частично обойти, то в случае с доверием со стороны покупателей продукции все намного сложнее, так как его легко потерять, а вот вернуть крайне сложно. пускай руководство компании и отрицает наличие каких-либо брешей в фирменном программном обеспечении для мобильных устройств, однако миллионы людей все равно утратили доверие к этому производителю. Это, конечно, крайне негативно сказалось на репутации производителя, и вот теперь он нашел способ ее «обелить». Специально для этого была запущена специальная программа денежного вознаграждения за помощь в улучшении системы защиты путем поиска различных уязвимостей и оповещения о таких.

Так, в частности, за незначительную неполадку обещают заплатить 1 000 евро, а за брешь среднего уровня уже целых 50 000 евро, то есть намного больше. Если речь идет об уязвимости высокого уровня, получить за нее так и вовсе можно целых 100 000 евро, то есть громадную денежную сумму. При обнаружении в смартфонах Huawei критической неполадки в защите за нее заплатят 200 000 евро, а это, на секундочку, порядка 16 млн рублей. Чтобы оповестить китайскую корпорацию о какой-либо уязвимости в ее смартфонах необходимо связаться со службой поддержки и сообщить им такие ценные данные. Затем неполадка, если ее наличие подтвердится, будет закрыта в срок от 3 до 90 дней, в зависимости от ее общей значимости и важности для этого производителя.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei выпустила бесплатный аналог Windows 10 и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.