В соцсети Twitter появится кнопка «Мне нравится» вместо «В избранное»

Руководство социальной сети Twitter приняло весьма серьёзное решение, которое повлечет за собой замену кнопки «В избранное» на «Мне нравится». Также новшество затронет и видеохостинг Vine, который соцсеть поглотила несколько лет назад.

В связи с тем, что в последние годы во всех социальных сетях появилась кнопка «Лайк», руководство Twitter посчитало, что пользователям будет комфортнее и понятнее пользоваться именно ей, а не «В избранное». Сама кнопка «Мне нравится» будет оформлена в виде сердечка, которое интуитивно понятно пользователю говорящему на любом языке мира.

Замена кнопки «В избранное» на «Мне нравится» должна состояться уже до конца этого года. Вместе с обновлением официального сайта Twitter, обновится и фирменное приложение для iOS, Android. Со временем разработчики сторонних клиентов для этой социальной сети, вроде Tweetbot, также внесут корректировки в свои программы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.