Xiaomi обрушила цену Mi Band 4 после презентации Mi Band 5

Китайская корпорация Xiaomi сегодня, 11 июня 2020 года, официально представила общественности свой новый спортивный браслет под названием Mi Band 5, а оценен он был в 189 юаней за базовую версию, что в переводе на российскую валюту составляет приблизительно 1 850 рублей. Даже не смотря на то, что новинка стала во всех отношениях улучшенной версией прошлогоднего трекера, снимать с продажи старую модель не стали, однако ее сделали ощутимо более дешевой. Начиная с сегодняшнего дня купить Mi Band 4 можно на намного более выгодных условиях, чем раньше, причем по сниженной цене продают как обычную версию трекера, так и продвинутую, которая обладает чипом NFC. Таким образом, теперь у китайской корпорации есть сразу две модели наручного гаджета, одна из которых дороже, а другая наоборот дешевле.

Отныне на территории Китая, в официальных магазинах компании Xiaomi купить классическую версию Mi Band 4 предлагают всего за $21 (1 450 рублей), тогда как за модель с чипом NFC нужно заплатить $25 (1 700 рублей). После презентации браслета Mi Band 5 цена модели предыдущего поколения сократилась более чем на 25%, что, в свою очередь, сделало трекер образца 2019 года ощутимо более привлекательным. Данный спортивный браслет, пускай с момента его выхода на рынок уже и прошел один год, является очень даже продвинутым, тем более что он может управлять воспроизведением музыки на телефоне, отслеживать качество сна, включать «умный» будильник, показывать уведомления с телефона, а также совершать массу других действий, не испытывая при этом никаких сложностей.

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, будучи крайне продвинутым по совокупности качеств, оснащен 0,95-дюймовым OLED-экраном с разрешением 240 на 120 пикселей, поддержкой сенсорного управления, закаленным стеклом Corning Gorilla Glass для защиты экрана от физического воздействия, модулями связи Bluetooth 5.0 LE, а также, кроме того, рядом других важных особенностей, в том числе аккумулятором емкостью 135 мАч для обеспечения 21 дня автономной работы без дополнительной подзарядки . Этот трекер поддерживает шесть спортивных режимов, а его корпус, изготовленный из поликарбоната, имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему, в свою очередь, с данным трекером можно погружаться под воду на глубину до 50 метров.

Использовать Xiaomi Mi Band 4 можно в паре с устройствами на базе Android и iOS, а если установить на компьютер под управлением Windows специальное программное обеспечение, за счет данного спортивного браслета можно будет производить его разблокировку без лишних сложностей и затруднений, а происходить все будет автоматически. Пока что неизвестно, собирается ли компания Xiaomi снижать цену своего наручного браслета в России, Европе, Украине, Казахстане и других странах на международном рынке, однако, вероятнее всего, это все же случится в скором будущем, но только после презентации Mi Band 5 на глобальном рынке, а когда именно она состоится пока что неизвестно, потому что совершенно никаких подробностей от официальных источников на этот счет нет.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила смарт-часы Mitu Watch 4 Pro с двумя камерами для скрытой съемки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.