12 ноября Xbox One научится запускать игры от игровой консоли Xbox 360

Уже 12 ноября этого года Microsoft собирается выпустить самое крупное в истории Xbox One обновление программного обеспечения, которое существенно изменит внешний вид прошивки, и добавит в игровую консоль новые функции. Одной из таких станет возможность вызывать меню из любой программы или игры, без выхода из запущенного приложения.

Самым главным новшеством новой прошивке окажется обратная совместимость с играми от консоли прошлого поколения — Xbox 360. Изначально список поддерживаемых игр будет ограничен лишь несколькими: Mass Effect 3, Call of Duty: Black Ops 2, TES 5: Skyrim, Gears of War 3, Halo: Reach и Fallout 3. Однако затем, он будет расширен до нескольких сотен наименований.

Нужно отдать Microsoft должное, ведь компания продолжает вкладывать огромные средства в свое игровое направление, даже не смотря на то, что оно при приносит корпорации никакой прибыли. В самое ближайшее время компания хочет добавить совместимость со многими играми от Xbox 360 с компьютерами на операционной системе Windows 10.

Уже сейчас во всех устройствах Microsoft просвечивается собственная экосистема, находящаяся в самой ранней стадии, но уже через несколько лет она сможет конкурировать с аналогичной у Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.