Samsung встроила рекламу в прошивку One UI для смартфонов

Уже более чем 12 лет лидером на рынке мобильных устройств по всему миру является южнокорейская корпорация Samsung, а создает и выпускает она крайне много различных моделей смартфонов на любой вкус и размер кошелька. Покупателям предлагают крайне много различных наименований, причем обычно с периодичностью в несколько недель выпускаются новые модели, способные порадовать обилием различных приятных особенностей. С недавних пор все телефоны южнокорейской корпорации, которые она создает и выпускает на рынок, работают на базе прошивки One UI, регулярно ее обновляя до новых версий. Сегодня, 8 июня 2020 года, стало известно о том, что данный бренд освоил новый способ заработка денежных средств, а приносить доход с его помощью ему будут простые пользователи.

По данным издания GSMArena, уже совсем скоро компания Samsung распространит новую прошивку среди пользователей своих мобильных устройств. В новое программное обеспечение окажется встроена реклама, а отображаться она будет как внутри операционной системы, так и многих стандартных приложениях. Пользователи при использовании смартфонов южнокорейской корпорации будут видеть различные рекламные баннеры с персонализированной рекламой, то есть, проще говоря, максимально широкий круг людей найдет такую интересной. Отмечается, что реклама появится только в моделях телефонов, входящих в линейки Galaxy A и Galaxy M, тогда как встретить ее в других моделях мобильных устройств совершенно точно не удастся.

Более того, по данным источника, даже на экране блокировки смартфонов Samsung могут появиться рекламные баннеры, а опубликованный скриншот экрана является тому доказательством. При этом, что интереснее всего, реклама является агрессивной. Пользователь, чтобы разблокировать свой собственный смартфон, за который он заплатил денежные средства из своего кармана, должен как минимум 15 секунд «наслаждаться» баннером, потому что только после этого ему окажется доступна разблокировка. Какая конкретно версия прошивки One UI принесет с собой такую неприятную особенность пока что неизвестно, однако, как отмечается, ее релиз случится уже в ближайшие несколько недель. Жителям каких именно конкретно стран начнет демонстрироваться реклама – неизвестно.

Деньги от показа такого рода рекламы будут идти не в карман пользователей телефонов, как возможно кто-то подумал, а именно южнокорейской корпорации Samsung, то есть, проще говоря, она собирается подобным образом зарабатывать больше денежных средств, чем раньше. Еще в октябре 2019 года официальный представитель Samsung сделал заявление, в рамках которого он рассказал о том, что бренд рассматривает вариант внедрения в прошивку One UI рекламных баннеров, чтобы сделать фирменную продукцию более прибыльной, а все дополнительные деньги, как тогда было отмечено, тратить на новые функции и стабильную работу сервисов. Таким образом, проще говоря, будущие телефоны бренда из-за встроенной в них рекламы дешевле продавать не будут.

Не так давно стало известно о том, что смартфоны Samsung сокрушительно рухнули в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.