Xiaomi представила Mi Band 5 с большим цветным экраном и новым дизайном

Даже не смотря на то, что официальная презентация фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5 состоится 11 июня, то есть лишь через несколько дней, уже сейчас известно о том, чем данный спортивный браслет сможет приятно порадовать всех пользователей, которые ждут его появления в продаже. Сегодня, 8 июня 2020 года, его компания-производитель опубликовала официальное изображение будущей новинки, а проливает оно свет на то, как именно она будет выглядеть, какие особенности с собой принесет и чем сможет приятно всех порадовать. Так, пользователей ждут цветные ремешки, новая конструкция корпуса, обловленный дизайн, большой экран, поддержка бесконтактных платежей через чип NFC, а также множество других особенностей.

Судя по официальному изображению, купить Xiaomi Mi Band 5 окажется возможно в зеленом, красном, желтом и черном цветах, во всех из которых этот наручный гаджет выглядит просто потрясающе красиво. Кроме того, вероятнее всего, приобрести данный наручный гаджет также окажется возможно и в каких-то других цветах, однако точных достоверных данных на этот счет пока что нет. Фитнес-браслет нового поколения оснащен 1,2-дюймовым OLED-экраном сенсорного типа с разрешением 360 на 180 пикселей, а защищен он от физического воздействия, то есть сколов, царапин и потертостей, полноценным закаленным стеклом, обладающим крайне высоким запасом прочности и износостойкости. Основная часть корпуса браслета окажется изготовлена из прочного поликарбоната.

Корпус самого фитнес-браслета окажется черным, вне зависимости от приобретаемой расцветки ремешка. Последний, к слову, не получит надежную застежку, как в смарт-часах, поэтому снять трекер с руки можно будет буквально за несколько секунд, если вдруг возникнет подобная необходимость. Спортивный трекер Xiaomi Mi Band 5 обладает поддержкой более чем пятнадцати видов спорта, среди которых йога, бег, велопоездки и многие другие. Одной из особенностей новинки является функция определения количества кислорода в крови, благодаря чему, в свою очередь, окажется возможно легко и просто узнать самочувствие организма в тот или иной момент времени. За подключение к телефонам на базе Android и iOS отвечать в данном фитнес-трекере будет модуль Bluetooth 5.1 LE, причем с функцией обнаружения положения в пространстве.

Официальная рекомендованная цена данного спортивного браслета, когда он наконец-то поступит в продажу, окажется на уровне 179 юаней, то есть его покупка обойдется всего-навсего в 1 800 рублей. Впрочем, конечно, по такой цене купить Xiaomi Mi Band 5 окажется возможно только в Китае, тогда как ценник в других странах мира окажется выше. Скорее всего, на полках официальных российских магазинов продавать данный браслет будут с двойной наценкой, то есть, проще говоря, за приблизительно 3 500 рублей. Одной из главных «фишек» нового фитнес-трекера станет поддержка бесконтактных платежей в магазинах и заведениях, а стала она возможной за счет чипа NFC, причем полноценно работающего на международном рынке. Это, в свою очередь, гарантированно очень сильно порадует многих пользователей.

Ранее удалось выяснить, что долгожданная многими людьми новая прошивка MIUI 12 до ужаса разочаровала пользователей Xiaomi и Redmi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.