Xiaomi выпустила защищенный «умные» часы за 1 700 рублей

Компания Xiaomi является одним из самых крупных и известных в мире производителей электроники, а делать она старается все возможное ради того, чтобы ее фирменную продукцию на постоянной ежедневной основе использовал как можно более широкий круг людей. Для этого регулярно выпускаются новые гаджеты из различных категорий, а предложить они могут целую массу различных особенностей и преимуществ. Сегодня, 7 июня 2020 года, случилось то, чего многие наверняка давно ждали, а особенности те, кто не слишком аккуратно относятся к электронным устройствам. Дело в том, что данная китайская корпорация, будучи одной из самых крупных и известных в стране, посчитала необходимым анонсировать защищенные «умные» часы под названием Haylou LS04 Solar.

Новинка уже поступила в продажу на площадке Youpin, благодаря чему все желающие могут оформить на нее заказ. У нового носимого электронного устройства есть сразу два важных преимущества – это низкая цена, потому что обходятся данные часы всего-навсего в 1 700 рублей, а также, кроме того, их защищенный корпус, который не боится умеренного физического воздействия. Устройство обладает определенной защитой от ударов и падений, обладая прочным корпусом, однако его главное преимущество – это водозащита, потому что компания-производитель заявляет возможность погружения со смарт-часами под воду на глубину до 50 метров, так как они имеют сертификацию IP68 (5 ATM). Даже не смотря на скромный ценник, этот гаджет оснащен по последнему слову техники.

Смарт-часы от китайской корпорации Xiaomi обладают 1,28-дюймовым IPS-экраном с разрешением 240 на 240 пикселей (круглой формы) и одной физической кнопкой, которая используется для выполнения определенных задач, вроде подтверждения команд и включения всего устройства. Компания-производитель не раскрывает емкость батареи Haylou LS04 Solar, но она уверяет, что данный часы на одном заряде батареи могут проработать до 30 дней, то есть крайне много. Имеется в новинке и встроенный пульсометр, который может работать как по запросу пользователя, так и в автоматическом режиме. За подключение к смартфонам на базе Android и iOS в ответе модуль Bluetooth 5.0 LE, обладающий радиусом работы в целых 50 метров.

Множество различных датчиков и сенсоров позволяют устройству подсчитывать физическую активность, следить за качеством сна, включать «умный» будильник, управлять воспроизведением музыкальных треков, отображать входящие уведомления и звонки, а также смарт-часы Xiaomi могут похвастаться рядом других важных преимуществ. В комплект поставки к часам входит ремешок из силикона, который имеет полноценную застежку, гарантирующую, что данные часы гарантированно совершенно точно не спадут с руки даже во время интенсивных спортивных нагрузок. Официальная рекомендованная цена «умных» наручных часов под названием Xiaomi Haylou LS04 Solar в Китае составляет $25, то есть их покупка обходится всего-навсего в 1 700 рублей, а это очень и очень мало. Первые покупатели получат данный гаджет в свои руки уже на следующей неделе.

Недавно китайская корпорация Xiaomi выпустила смарт-часы Mitu Watch 4 Pro с двумя камерами для скрытой съемки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.