WhatsApp раздает деньги всем пользователям

Мессенджер WhatsApp пользуется колоссальной популярностью по всему миру, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, проживающих в различных странах. Данное программное обеспечение было запущено еще в 2009 году, то есть оно доступно всем пользователям уже целых 11 лет. За все это время функциональные возможности этого программного обеспечения крайне сильно расшили, что, в свою очередь, положительно сказалось на его привлекательности. Это одна из главных причин, почему он нравится пользователям больше, чем Skype, Telegram, Viber и других сервисов, являющихся крайне популярными и известными на всей российской территории и в других странах, жители которых проявляют к нему максимально большой интерес.

Как и следовало ожидать, это программное обеспечение стремительно расширяется и делает все ради того, чтобы стремительно набирать популярность, становясь все более крупным и известным. Если учесть, что аудитория данного сервиса уже составляет 2 млрд человек, а на Земле проживает менее чем 8 млрд человек, то легко можно подсчитать, что пользуются WhatsApp около 25% от всего населения планеты, и это даже сложно представить. Ради дальнейшего развития разработчики постоянно внедряют в этот сервис новые функциональные возможности, стремясь таким образом сделать его как можно более продвинутым и привлекательным по совокупности качеств. Дошло дело до того, что они решили запустить свою фирменную платежную систему, работающую на базе технологии мгновенных платежей Unified Payments Interface (UPI).

Отныне пользователям доступна платежная система WhatsApp Pay, работающая прямо через мессенджер. Чтобы ее использовать необходимо авторизироваться в сервисе при помощи номера телефона, после чего зайти в настройки и активировать такую функцию. Потребуется подтвердить личность, после чего, вслед за этим, станет возможно совершать различные действия с использованием этого платежного сервиса, у которого имеется огромный потенциал для развития. Распространения ситуация, когда при переводе денег с карты на карту или со счета на счет между различными банками нужно оплачивать комиссию. В случае с данной платежной системой делать этого не нужно, то есть сначала можно зачислить деньги на свой счет в сервисе, а затем без комиссии передать их кому-либо, не отдавая дополнительно ни одной копейки.

Более того, чтобы привлечь новых пользователей, администрация этого сервиса решила сделать то, чего совершенно точно никто даже и близко не ожидал. Так, в частности, она объявила о запуске временной акции. Отныне все пользователи через платежную систему WhatsApp Pay могут принять участие в раздаче денег под 0% годовых, а получить денежные средства можно на срок до трех месяцев (90 дней). Если успеть вернуть деньги затем обратно, никаких дополнительных процентов, штрафов и всего подобного не будет. Более того, при использовании фактически кредитных денег не придется оплачивать никаких комиссий и всего подобного, поэтому получив сумму до $2000, потратить ее можно будет в полном объеме. Пока что данная платежная система на базе крупнейшего в мире мессенджера доступна только жителям Индии, но вскоре она также должна заработать и в других регионах.

Не так давно появилась информация о том, что «убийца» WhatsApp от Google работает без интернета и бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.