Sega выпустила упрощенную игровую приставку Sony PlayStation 5

Если кто-то думает, что видеоигры появились только в 2000-е годы, то это далеко не так. Им уже свыше четырех десятков лет, то есть такого рода контент имеют крайне богатую историю. Когда-то понятие «игры» и Sega были неразрывно связаны, так как эта компания была одним из ключевых игроков на рынке видеоигр, но места на таком в будущем для нее не нашлось, поэтому она не стала конкурировать с игровыми приставками Sony, Microsoft и Nintendo последних поколений. Впрочем, судя по всему, данный бренд вновь решил напомнить о себе, создав и выпустив на рынок новую консоль. Речь идет о такой новинке, как Sega Game Gear, а является она в какой-то мере упрощенной версией Sony PlayStation 5, предлагая лишь более простые игры и портативность.

Главное преимущество новинки в том, что она имеет компактные размеры и работает она без подключения к электрической сети, будучи способной заряжаться от зарядных устройств через интерфейс microUSB с силой тока 1А и напряжением 5 Вт. Устройство питается от трех батареек AAA, однако для экономии производитель рекомендует использовать аккумуляторы, тем более что такие можно заряжать даже без дополнительного зарядного устройства. Новинка оснащена 1,15-дюймовым цветным экраном, монодинамиком (одним), а также различными кнопками для управления в видеоиграх. Также пользователи могут использовать 3,5 мм разъем для наушников (стерео), чтобы наслаждаться более качественным звуком. Изделие выполнено из черного матового пластика, обладающим слегка текстурованным покрытием, благодаря чему на корпусе приставки не остаются следы от пальцев, а еще оно не выскальзывает из важных рук.

Дисплей игровой приставки Sony Sega Game Gear является не сенсорным, однако в таком и нет никакой нужды, потому что консоль поддерживает только игры с кнопочным управлением, выпущенные когда-то давно. Для всех тех, кто ждет выхода Sony PlayStation 5 и не может дождаться, когда же наконец-то данная консоль поступит в продажу, новинка от японского бренда может стать неплохим утешением, тем более что она стоит совсем мало, а играть с ее помощью можно в сотни различных видеоигр. В приставку уже встроены такие хиты, как Sonic, Puyo Puyotsu, Shining Force and Megami Tensei, а дополнительные можно загрузить отдельно. Данная приставка, конечно, стала выпущенной моделью 90-х годов, которая в свое время произвела революцию на рынке, предложив компактные размеры и цветной экран.

Покупателям на выбор предлагают черную, синюю, желтую и красную расцветки, во всех из которых эта игровая приставка выглядит просто потрясающе по совокупности качеств. Устройство имеет размеры 80 х 43 х 20 мм, что приблизительно на 40% меньше оригинального размера модель 90-х годов. Чтобы получить игровую приставку Sega Game Gear необходимо заплатить за нее $45, то есть порядка 3 200 рублей. Ее продажи начнутся в Японии уже во второй половине этого года, 6 октября 2020 года, а вот в других регионах мира она выйдет, вероятнее всего, позже. В любом случае, данная игровая приставка гарантированно найдет своих фанатов и покупателей, поэтому в ее успехе можно не сомневаться, тем более что стоит она очень мало.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony отменила презентацию PlayStation 5 и всех новых игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.