Пробито дно: «Сбербанк» снизил ставку по всем вкладам ниже 0,6% годовых

Кредитная организация «Сбербанк» представляет из себя самый крупный и известный банк в России, а старается он делать все ради того, чтобы как можно больше людей приносили ему доход, используя все те услуги и возможности, доступ к которым он предлагает всем желающим. Это финансовое учреждение является настолько крупным и известным, что теми услугами и возможностями, доступ к которым он предоставляет, на постоянной ежедневной основе пользуются свыше 100 млн человек, и все они помогают данному банку становится все богаче и богаче с каждым днем. При этом, в свою очередь, это финансовое учреждение не только не улучшает условия обслуживания своих клиентов, а наоборот их ухудшает. Сегодняшняя ситуация является отличным тому доказательством.

Так, в частности, российский национальный «Сбербанк» пробил очередное дно, потому что он резко и совершенно неожиданно сократил ставку по всем вкладам в самой распространенной в мире валюте до рекордно низкого уровня, и это, к сожалению, очень сильно негативно скажется на жизни людей. Так, в частности, если еще недавно вклад «Сохраняй» в доллара открывался по ставке 0,01 – 0,85% годовых, то теперь его ставка составляет жалкие и ничтожные 0,01 – 0,55%. Максимальную ставку по вкладу «Пополняй» сократили с 0,5% до 0,35%, а если открыть депозит «Управляй», то ставка будет уже 0,2% годовых, а не 0,3% годовых, как ранее. Все то означает, что данная кредитная организация, самая крупная и известная в стране, нанесла очередной удар в спину своим клиентам, сделав так, чтобы им стало еще менее выгодно хранить деньги в долларах.

Вклады «Управляй» и «Пополняй» можно пополнять в любое время, а вот вклад «Сохраняй» можно пополнить только один раз. Все проценты по вкладам, открытым в кредитной организации «Сбербанк» выплачиваются каждый месяц, причем они могут как зачисляться на карточку, так и капитализироваться, благодаря чему сумма прибыли постепенно будет увеличиваться. Положить на вклад можно любую денежную сумму в размере от $100 долларов, причем чем она окажется больше, тем на большего размера прибыли можно рассчитывать. Впрочем, учитывая ставку по вкладам в этом банке, рассчитывать на какой-либо реальный доход так и вовсе не приходится, потому что даже с сотен тысяч долларов можно будет получать только лишь жалкие копейки, на которые сложно что-то купить.

Очевидно, что «Сбербанк» специально намеренно делает вклады в долларах и евро все менее выгодными, чтобы тем самым вынуждая россиян использовать российскую валюту, то есть депозиты в рублях, где ставка находится на уровне 5%, в среднем. Такие вклады, что интереснее всего, с каждым годом становятся все менее выгодными, а рубль при этом постепенно обесценивается на мировом уровне, так как только за последние полгода он упал в цене на более чем 10%, тем самым утратив свою прежнюю привлекательность и ценность. Скорее всего, и всегда в будущем крупнейший в России банк будет активно сокращать ставку по вкладам, делая это на регулярной основе, чтобы тем самым платить своим клиентам как можно меньше денежных средств.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил бесплатный проезд в городском транспорте для всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.