Xiaomi Mi Band 5 слили в интернет: фотографии и характеристики

Уже совсем скоро случится то, чего многие давно ждут, потому что состоится официальная полноценная презентация спортивного браслета Xiaomi Mi Band 5, в рамках которой китайская корпорация не только раскроет внешний вид этого наручного гаджета, но еще и, кроме того, рассекретит многие другие подробности о том, в какую сумму денег обойдется его покупка. Сегодня, 1 июня 2020 года, официальный источник в соцсети Weibo опубликовал фотографии будущей новинки, которые проливают свет на то, как именно она будет выглядеть. Если кратко, то новая модель по части внешнего вида практически ничем не отличается от модели Mi Band 4, доступной уже около года в продаже. Впрочем, конечно, изменения все же есть, пускай заметить их на изображениях и практически невозможно.

Если в спортивном браслете нынешнего поколения используется 0,95-дюймовый экран, то новая модель в лице Xiaomi Mi Band 5 предложит пользователям 1,2-дюймовый экран типа OLED, поддержку сенсорного управления, а также аккумуляторную батарею повышенной емкости – 150 мАч. Кроме того, в ремешок новинки должен оказаться встроен корректор USB для осуществления быстрой зарядки, поэтому использовать какие-либо дополнительные вспомогательные устройства для этого гарантированно совершенно точно не потребуется. Трекеру также приписывают специальный датчик для определения состояния кислорода в крови, влияющего на общее самочувствие. На основе информации со всех сенсоров трекер будет давать пользователя персональные рекомендации.

Пользователей в новом спортивном браслете ждет поддержка более чем пятнадцати различных видов спорта, в том числе йоги, велопоездок, плаванья в бассейне, а также многих других. За подключение к смартфонам на базе Android и iOS отвечать в этом фитнес-трекере будет модуль Bluetooth 5.1 LE, являющийся самым новым в своем классе. Он, в свою очередь, позволяет с высокой степенью точности определять местоположение того или иного устройства в пространстве, поэтому, вне каких-либо сомнений, новинка гарантированно очень сильно порадует всех пользователей, которые решатся на то, чтобы совершить ее покупку. Этот наручный гаджет, когда он поступит в продажу на территории Китая, что должно случиться вскоре после презентации, обойдется покупателям в 169 юаней, то есть отдать за него нужно будет порядка 1 800 рублей или даже меньше.

Нет никаких сомнений в том, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 станет хитом продаж, как и все его предшественники. За счет низкой стоимости позволить себе его покупку смогу все желающие. Одной из особенностей новой модели станет модуль NFC, способный полноценно корректно работать даже за пределами Китая, то есть в России, Европе, США, Украине и иных государствах, жители которых за счет этого получат возможность оплачивать покупки в магазинах и, кроме того, платить за проезд в общественном транспорте, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Презентация данного наручного гаджета состоится в середине июня, а уже во второй половине месяца он должен поступить на полки магазинов, став доступным всем желающим.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила неубиваемые «умные» часы Amazfit Ares.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.