Huawei выплатит всем владельцам смартфонов денежную компенсацию

Одним из крупнейших в мире производителей мобильных устройств является компания Huawei, а создает и выпускает на рынок она невероятно много самых разных наименований из различных самых разных категорий. Особенно большую ставку данный бренд в последние годы делает на смартфоны, выпуская как крайне бюджетные недорогие модели, так и крайне дорогие, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Компания многие годы шла к успеху, стремясь стать крупнейшим в мире производителем телефоном и занять первое место в этой сфере, но ее планам так и не суждено будет сбыться, по крайней мере в ближайшие годы точно. Дело в том, что американские власти публично обвинили компанию в том, что она специально добавляет в свою продукцию уязвимости.

Делается это, по словам американских специалистов, исключительно ради того, чтобы спецслужбы Китая могли скрытно и незаметно следить за людьми по всему земному шару, используя телефоны в качестве средства удаленного шпионажа и наблюдения, ведь все они оснащены камерами и микрофонами. На фоне таких обвинений американское правительство ввело санкции в отношении Huawei, чтобы не позволить ей развиваться дальше. Бренд лишили доступа к американским технологиям, комплектующим, патентам, программному обеспечению, поддержке и ко многому другому, что имеет американское происхождение. Впрочем, если со всеми этими сложностями еще можно как-то справиться, то с доверием со стороны людей по всему миру все намного сложнее.

Дело в том, что из-за подобных обвинений огромное множество людей, проживающих в США и в других странах, утратили какое-либо доверие к китайской корпорации Huawei, будучи уверенными в том, что она на самом деле на постоянной основе «сливает» личные данные пользователей, передавая такие в руки китайских спецслужб, а возможно и кому-то еще. Очевидно, что вернуть доверие и расположение людей невероятно сложно, но данный производитель электроники все же предпринял попытку это сделать. Для этого он посчитал необходимым выплатить всем владельцам фирменных мобильных устройств денежную компенсацию, причем далеко не самого скромного размера. За счет этого теперь любой желающий может получить крупную денежную сумму от этого бренда.

Для этого нужно сообщить компании Huawei о какой-либо бреши, которая содержится в ее программном обеспечении для мобильных устройств. Сделать это можно путем обращения в службу поддержки. Дело в том, что бренд запустил специальную программу денежного поощрения всех пользователей за помощь в усилении защиты. За незначительную уязвимость заплатят 1 000 евро, за среднюю – 50 000 рублей, за высокую – 100 00 евро, а за критическую так и вовсе можно получить 200 00 евро. Эти суммы денег являются фиксированными, а шанс легко и просто получить столько есть у каждого. Для этого нужно просто найти какую-либо неполадку в защите в последней версии какого-либо ПО корпорации, и она обязательно должна быть в актуальной модели смартфона, которая все еще получает обновления операционных систем.

Недавно удалось выяснить, что компания Huawei выпустила бюджетный роутер Honor Router 3 с поддержкой Wi-Fi 6+.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.