«Сбербанк» запустил бесплатный проезд в транспорте для всех владельцев банковских карт

Всего на российской территории можно встретить свыше трех сотен финансовых учреждений, однако самым крупным и известным среди всех таковых конечно же является «Сбербанк», который старается делать все возможное для того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали все те услуги, доступ к которым он предоставляет. Специально ради этого сотрудники этой компании навязывают клиентам платные услуги и возможности, а также совершаются многие другие действия, за счет которых кредитная организация хочет зарабатывать максимально много денег, снова и снова внедряя различные самые разные новшества. Впрочем, случилось то, чего совершенно точно никто не мог себе даже представить, так как этот банк предложил владельцам банковских карт доступ к своей новой разработке.

Так, в частности, «Сбербанк» запустил бесплатный проезд в транспорте, а доступен он всем владельцам банковских карт. Речь идет о специальной новой технологии, позволяющей не платить за билет в автобусе, трамвае, троллейбусе, электробусе, электричке, метро и в других видах транспорта, финансируемого из российского бюджета. В среднем по России, одна поездка на каком-либо транспорте обходится в 40 рублей. Если предположить, что на протяжении месяца нужно совершать около тридцати поездок, выложить так или иначе придется порядка 2 400 рублей. Это, что очевидно, не слишком уж мало, тем более что средняя зарплата в стране находится на уровне 33 000 рублей. Новая технология под названием Social ID позволяет экономить такие деньги на проезд.

Никто до данного банка еще не делала ничего подобного, то есть это финансовое учреждение стало первым в России, которое предложило всем желающим доступ к такой крайне важной и очень перспективной технологии. Каждый, кто ее подключит, сможет использовать банковскую карту в качестве бесплатного проездного билета. Да, на карточке нет фотографии ее владельца, но в случае проверки контроллером все также предусмотрено. Нужно будет просто поднести карточку к терминалу, после чего контроллер из электронной базы данных увидит фотографию того, кто имеет право на бесплатный проезд, доступ к которому в рамках банковской карты предоставил «Сбербанк». Новая технология пока что существует в виде полностью работающего образца, готового к массовому внедрению, а начнется такое уже в конце 2020 года, по крайней мере на это все указывает.

Бесплатный проезд в общественном транспорте на территории России работает по простому принципу. На уровне облачного сервиса к конкретной банковской карте конкретного человека привязываются различные документы, подтверждающие право на бесплатный проезд. После этого можно будет бесплатно ездить на транспорте и не испытывать при этом совершенно никакой потребности в дополнительных расходах. Льгота действует в автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах, метрополитене, монорельсе, электричках и других видах транспорта. Право на бесплатный проезд на российской территории имеется у десятков миллионов людей, относящихся к категориям многодетных, пенсионеров, ветеранов, инвалидов, военных и многих других, которые могут ничего не платить за проезд в транспорте.

Недавно стало известно о том, что эту роковую ошибку совершает каждый владелец банковской карты «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.