WhatsApp получил новую функцию, о которой более 10 лет мечтали миллионы людей

Запуск мессенджера WhatsApp случился еще в 2009 году. Изначально никто и не могу даже подумать, что данное ПО сможет обрести такую колоссальную популярность, однако уже спустя несколько лет стало понятно, что у этого сервиса огроменный потенциал. Если еще в самом начале с его помощью можно было только обмениваться текстовыми сообщениями и пересылать различные медиафайлы, то теперь, сейчас, с его помощью можно совершать голосовые звонки, отправлять голосовые сообщения, общаться в групповых чатах, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, а также совершать ряд других действий, недоступных еще несколько лет назад. Все это говорит о том, что создатели данного мессенджера стремительно расширяют его функциональные возможности, стремясь сделать его как можно более продвинутым.

У постоянного расширения перечня доступных функций есть причина – колоссальная аудитория мессенджера, которая в 2020 году достигла значения в 2 млрд человек. Все эти люди, а это более чем четверть от всего населения Земли, активно пользуются данным сервисом, находя его крайне привлекательным по совокупности качеств. Сегодня, 21 мая 2020 года, это программное обеспечение получило новую функцию, о которой уже очень давно мечтают многие люди. Считанные часы назад вышла свежая бета-версия WhatsApp для гаджетов на базе Android и iOS, а принесла она вместе с собой поддержку распознавания QR-кодов. Данная возможность может пригодиться очень многим, потому что она позволяет не диктовать кому-то свой или чужой номер, а просто дать ему код.

Этот код можно, например, распечатать на визитке, после чего предоставлять всем потенциальным клиентам. Также его можно предоставить кому-либо еще. Чтобы затем такой отсканировать достаточно запустить WhatsApp и нажать на кнопку «Сканировать QR». Через этот же самый раздел можно создать код, который затем можно распечатать или сохранить в виде файлы для использования в каких-либо целях. В этот самый код зашифрован номер телефона, а его сканирование осуществляется при помощи камера мобильного устройства. При помощи такого кода можно мгновенно без лишних промедлений начать с кем-либо диалог, сделав это даже без необходимости добавлять его в перечень контактов.

Код QR в любой момент можно удалить, а затем сгенерировать новый. Все это делается совершенно бесплатно, а новая опция уже доступна в свежей бета-версии WhatsApp для смартфонов под управлением Android или iOS. Если новая возможность будет работать стабильно и в ее работе не окажется обнаружено каких-либо неполадок, уже в первой половине июня подобная опция должна стать доступна для использования всем пользователям мессенджера, использующим его финальные стабильные сборки, доступные в магазинах App Store и Google Play. За счет новой функции обмениваться личными данными станет намного проще и удобнее, чем сейчас. Новшество гарантированно положительно скажется на известности и популярности этого невероятно распространенного мессенджера.

Недавно издание AKKet.com писало о том, как включить темную тему в WhatsApp на официальном сайте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.