Из-за этого все владельцы Sony PlayStation 5 выкинут PlayStation 4 в окно

Интерес людей по всему миру к видеоиграм стремительно растет. Это означает, что все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы проводить с их помощью свое свободное время. Проще всего это делать на игровых приставках, однако все такие из доступных сейчас в продаже моделей уже очень сильно устарели, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Конечно, совершенно ничего хорошего в этом нет, так как геймеры хотят играть в высоком разрешении, чтобы наслаждаться высоким уровнем детализации и массой других преимуществ. Тем не менее, уже совсем скоро ситуация крайне сильно изменится, потому что окажется официально представлена и выпущена на рынок игровая приставка Sony PlayStation 5, а заменит она собой доступную сейчас в продаже модель PlayStation 4.

Новинка сможет предложить более мощное техническое оснащение, а также, кроме того, ряд других приятных особенностей, которые сделают ее невероятно привлекательной по совокупности качеств. Так, в частности, геймеры могут рассчитывать на такое «железо» в PS5, за счет которой ей окажется под силу запускать игры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) при частоте 60 кадров в секунду и выше. Более того, новинка получит поддержку системы трассировки лучей на базе архитектуры RDNA 2, а также новейшую флеш-память со скоростью передачи данных свыше 3000 МБ/с. В остальном, помимо всего прочего, данная консоль получит современный игровой контроллер DualSense, обладающий массой интересных особенностей, вроде обратной отдачи.

Тем не менее, для многих людей не менее значимой «фишкой» новинки окажется возможность запускать игры от PS4, делая это в режиме обратной совместимости. Как уже известно от множества источников, компания Sony посчитала необходимым приятно порадовать всех тех, у кого сейчас есть крайне много видеоигр для PlayStation 4. Дело в том, что все владельцы новенькой PlayStation 5 смогут без дополнительных денежных затрат играть в старые ранее купленные видеоигры, запуская такие как с дисков, то есть оптических носителей, так и в цифровом формате, произведя их загрузку из магазина PlayStation Store. Все это стало возможным за счет того, что консоли старого и нового поколений построены на базе одинаковой архитектуры процессора, а именно – x86 от AMD.

В настоящее время сотрудники Sony тестируют игры из топ-100 самых лучших и популярных для PS4, делая это на приставке следующего поколения. Нужно это для того, чтобы обеспечить 100% стабильность и совместимость. Нельзя не заметить, что разработчикам видеоигр не придется адаптировать свои проекты заново под PS5, потому что все будет работать «из коробки» без их участия. Такая особенность, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует многих пользователей PlayStation 5, причем многие ее покупатели гарантированно после этого выкинут PlayStation 4, так как никакого смысла в старой приставке уже не будет, ведь все ее функциональные возможности сможет исполнять новая модель, делая это еще и намного быстрее за счет современной флеш-памяти.

Недавно стало известно о том, что игровую приставку Sony PlayStation 5 сравнили с Xbox Series X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.