Сотовый оператор «Билайн» запустил услугу, которая повышает качество связи в 10 раз

Качество сотовой связи в России, к сожалению, оставляет желать лучшего. Как многие наверняка не один раз замечали, если общаться с кем-то по телефону, голос собеседника может быть одним, а если общаться через интернет через голосовую связь, то уже совершенно другим. Виной всему являются помехи и пропускная способность канала передачи данных операторов связи. До недавнего времени все абоненты сотового оператора «Билайн» могли совершать голосовые вызовы в двух стандартах качества – просто Voice через сети 2G, а также Voice HD через сети 3G. В последнем случае качество связи намного лучше, потому что шира и быстрее пропускная полоса. Впрочем, теперь клиенты этой телекоммуникационной компании могут использовать новую специальную услугу, которая способна повысить качество связи в 10 раз.

Это не шутка, а реальный факт. Отныне любой желающий может без труда подключить к своему номеру телефона новую опцию, является которая невероятно привлекательной за счет того, что она позволяет использовать новый стандарт связи, а именно – VoLTE. Это, как уверяет сам «Билайн», голосовая связь нового поколения. Она передает голос собеседника в настолько высоком качестве, что может даже слышать дыхание того, кто находится на другом конце телефонной трубки. Все это стало возможным за счет новейших технологий. Кроме того, что крайне важно, за счет такой возможности пользоваться мобильным интернетом можно даже во время телефонного разговора, а еще обеспечивается экономия заряда аккумулятора и гарантируется невероятно низкая задержка в передаче звука.

Использовать сеть VoLTE на территории России в сети «Билайн» можно совершенно бесплатно, однако для этого необходимо обязательно быть подключенным к сети четвертого поколения 4G, потому что иначе работать ничего попросту не будет. Данная опция является дополнительной, то есть после ее подключения к номеру телефона клиенты телекоммуникационной компании смогут использовать сразу три стандарта связи, а если быть более точным, то смартфон будет сам решать, какой тип связи использовать, в зависимости от загруженности базовой станции и удаленности от нее. У этой новой технологии имеется еще одно очень важное преимущество – она позволяет дозваниваться до кого-либо не за 10 – 30 секунд, как это обычно приходится делать, а буквально за 2 секунды.

Новую услугу можно подключить совершенно бесплатно, а сделать это проще простого, так как необходимо просто активировать ее в личном кабинете. При этом, по словам сотового оператора «Билайн», ее подключение является бесплатным, а никакой абоненткой платы нет. Таким образом, иными словами, ее можно на постоянной основе использовать без какой-либо платы, используя голосовую связь высокой четкости по всей России, где имеется сеть 4G. Переключение каналов связи происходит незаметно для абонента, то есть, проще говоря, если во время движения на транспорте вдруг смартфон подключится к сети 3G, звонок не прервется, а сразу же будет переведет в формат Voice HD. Это называется «бесшовным» переключением стандартов связи. Активировать новую опцию можно через личный кабинет компании, либо же через мобильное приложение.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимают цены на 20%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.