Apple объявила дату презентации iOS 14 и macOS 10.16

Вот и настал тот самый момент, которого многие давно ждали. Сегодня, 5 мая 2020 года, американская корпорация Apple объявила о том, что она проведет выставку WWDC 2020 даже не смотря на эпидемию коронавируса. Тем не менее, состоится. это самое мероприятие в онлайн-формате, ради которого сейчас специалисты бренда занимаются созданием специального программного обеспечения, чтобы сотрудники компании получили возможность взаимодействовать с простыми пользователями в онлайн-режиме, то есть через интернет. В ходе грядущего мероприятия состоится анонс множества новых продуктов компании, в число которых входят iOS 14 и macOS 10.16, а также новые версии операционных систем iPadOS, macOS, tvOS и watchOS.

Как сообщил старший вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер, из-за пандемии, захлестнувшей весь мир, компания решила не отменять свое ежегодное мероприятие, а провести его в уникальном формате через интернет. При этом, по его словам, это событие станет крупнейшим за всю историю, потому что все сообщество разработчиков сможет принять в нем участие, а насчитывает оно сейчас свыше 23 млн человек. При этом, выставка будет проходить целую неделю, что, в свою очередь, позволит каждому желающему принять в ней участие и пообщаться со специалистами Apple, узнав у них о тех или иных особенностях какого-либо нового продукта, созданного компанией за последний год. Принять участие в мероприятии смогут все авторизированные разработчики.

Стать таким разработчиком проще простого, потому что для этого нужно просто установить на смартфон специальное приложение под названием Apple Developer, либо же посетить сайт с соответствующим наименованием. Вслед за этим требуется заполнить специальную анкету и оплатить начальный взнос в размере $100 за один год. После этого за пользователем на протяжении целого года будет сохраняться статус разработчика, который предоставит ему доступ ко всем бета-версиям новых операционных систем и иных продуктов «яблочной» корпорации». Мероприятие, посвященное выставке WWDC 2020, состоится уже 22 июня 2020 года. Компания обещает транслировать информацию с такого в режиме реального времени, поэтому все желающие смогут наблюдать за презентацией новых продуктов в прямом эфире.

Сильнее всего, конечно, разработчики ждут презентации таких операционных систем, как iOS 14 и macOS 10.16, однако, конечно, многие также наверняка ждут выхода новых версий платформ iPadOS, tvOS и watchOS, ведь год за годом «яблочная» корпорация делает их только лучше, расширяя функциональные возможности и улучшая внешний вид. Ожидается, что уже сразу после презентации данных ОС компания Apple выпустит их первые бета-версии, установить которые на свои электронные устройства без труда смогут все желающие, в том числе, возможно, даже лица, которые не имеют статуса разработчика. Если все пойдет по графику, то финальные версии этих операционных систем выйдут уже осенью этого 2020 года. Какие конкретно модели iPhone, iPad, Mac и других устройств компании до них обновятся пока что еще точно неизвестно.

Ранее стало известно о том, что компания Apple выпустила новый 13-дюймовый MacBook Pro с надежной клавиатурой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.