Из-за коронавируса россиянам начали платить по 175 тысяч рублей в месяц

Вплоть до 11 мая 2020 года включительно из-за коронавируса в России действует режим самоизоляции, причем принудительной. Из-за нее нельзя выходить из дома без крайней на то необходимости, что, в свою очередь, накладывает множество ограничений на всех россиян, потому что даже для поездок на общественном или личном транспорте нужно получать цифровой пропуск, общее число которых ограничено. Тем не менее, даже не смотря на то, что режим самоизоляции в стране действует уже больше месяца, ситуация продолжает только ухудшаться с каждым днем, становясь все хуже и хуже, потому что за последние двое суток суммарно заразилось свыше 20 тысяч человек, проживающих в стране, что является абсолютным рекордом по новому числу инфицированных с начала эпидемии в стране.

Как сообщил президент РФ Владимир Путин, до конца режима самоизоляции действуют «нерабочие дни с сохранением зарплаты», то есть всем гражданам их работодатели обязаны в полной мере выплачивать заработную плату. Тем не менее, далеко не все работодатели оказались к этому готовы, поэтому некоторые начали массово сокращать работников, а другие отправлять их в неоплачиваемый отпуск. В эти сложные и непростые времена российское правительство нашло новый способ поддержки населения страны, который, по мнению властей, позволит быстрее справиться с эпидемией COVID-19 и вернуться к обычной полноценной жизни. Как стало известно, всем гражданам РФ, которые имеют базовые медицинские знания, будут платить по 175 тысяч рублей в месяц.

Эти деньги теперь будут выплачиваться всем студентам медицинских вызов, которые сами добровольно согласятся работать в больницах и поликлиниках, занимаясь работой с инфицированными людьми. Так, как стало известно, проходящие практику в стационарах студенты будут ежемесячно получать выплату в размере 70 000 рублей, тогда как студенты на должности младшей медсестры будут получать от властей по 115 тысяч рублей каждые тридцать дней, а все, кто окажутся на должности медсестры, могут рассчитывать на выплаты в размере 175 тысяч рублей каждый месяц. Такие надбавки за риск для здоровья уже введены в Москве, а подписаны они были руководителем Департамента здравоохранения Москвы Алексеем Хрипуном.

Студентов, которые согласятся на такого рода практику, будут направлять в один из стационеров города, где необходимы дополнительные специалисты в области медицины. При этом, что нужно заметить, обычно практика в медицинских вузах является обязательной и неоплачиваемой, то есть перевестись на следующий курс без ее прохождения нельзя, а за работу такого рода денежные средства не платятся. Из-за коронавируса COVID-19 у всех студентов появилась возможность легко и просто заработать крупную сумму денег, выполняя свои обычные практические задачи, но за денежное вознаграждение, которое намного больше средней зарплаты по стране. Обычным гражданам РФ, которые не учатся в вузе и не получают какие-либо социальные пособия, выплаты от государства во время эпидемии не предусмотрены.

Ранее появилась информация о том, что майские праздники из-за коронавируса обернутся кошмаром для всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.