«Сбербанк» разрешил бесплатно ездить на транспорте владельцам всех банковских карт

Поездки на общественном городском транспорте не слишком комфорты, ведь помимо того, что нужно постоянно платить деньги за проезд в любом виде такого, так еще и требуется его ждать, затем толкаться с другими пассажирами в душном переполненном салоне и останавливаться на всех остановках, что значительно увеличивает время в пути. Именно поэтому огромное множество людей предпочитает использовать для перемещения свой собственный автомобиль, пускай подобное возможно и далеко не всегда. Впрочем, к огромному для многих сожалению, денег на содержание и покупку такого достаточно далеко не у всех, большинству большинству граждан РФ приходится так или иначе пользоваться услугами общественного транспорта, оплачивая каждую поездку на таком в виде проездного билета.

В среднем одна поезда в каком-либо транспорте на территории России стоит 40 рублей, то есть достаточно много относительно средней заработной платы по стране. Если предположить, что обычный работающий человек за один месяц совершает около 21 поездки на работу, а также обратно, получается, что суммарно ежемесячно россиянин вынужден платить за проезд в транспорте по 1 680 рублей. Конечно, это лишь среднее значение, однако очевидно, что это крупная сумма денег. К счастью, на радость множества людей, случилось совершенно неожиданное, потому что финансовое учреждение «Сбербанк» разрешило бесплатно ездить на общественном транспорте на территории России всем тем, кто пожелает использовать такой вид транспорта.

За счет этого теперь все желающие могут без труда ездить на автобусе, трамвае, троллейбусе, метро, монорельсе, МЦД, МЦК и других видах общественного транспорта без денежных затрат, потому что покупать билет не требуется, также как и платить за что-либо деньги. Новая возможность является эксклюзивной для клиентов финансового учреждения «Сбербанк», тогда как другим гражданам РФ такого рода предложение недоступно. Все это стало возможным за счет новой технологии под названием Social ID, а является она крайне многообещающей, причем ее внедрение в российскую инфраструктуру транспорта случится уже в конце 2020 года, с высокой долей вероятности. За счет новой разработки крупнейшего в стране банка обладатели его фирменных банковских карт смогут бесплатно пользоваться транспортом.

Как известно, на российской территории проживает крайне много различных «льготников», которым государство за счет налогоплательщиков предоставляет право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Технология Social ID позволяет на уровне облачной инфраструктуры привязать к конкретной банковской карты конкретного человека документы, которые подтвердят право на бесплатный проезд. В таком случае россиянину не придется использовать какие-либо проездные билеты или что-то еще, потому что окажется достаточно приложить банковскую карту к турникету или терминалу. При этом, при проверке права на проезд контроллером, он через свой электронный валидатор увидит фотографию того, кому предоставляется льгота, поэтому носить с собой каких-либо дополнительных документов точно не потребуется.

Право на бесплатный проезд России есть у пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, военных, ветеранов, а также у многих других категорий людей, коих суммарно миллионы по всей стране. Ранее стало известно о том, что национальный российский «Сбербанк» с 6 мая принудительно меняет всем ставку по ипотеке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.