WhatsApp выплатит деньги всем пользователям

Громадной невероятно большой популярностью по всему миру пользуется такой мессенджер, как WhatsApp. Его использует множество людей, решая с его помощью самые разные задачи по части общения. Общая аудитория данного сервиса насчитывает свыше 2 млрд человек, причем с каждым днем эта цифра становится все больше и больше. Поскольку сейчас у многих людей большие финансовые проблемы из-за принудительной самоизоляции по всему земному шару, администрация этого сервиса посчитала необходимым сделать то, чего от нее совершенно точно никто не ожидал. Так, в частности, она решила выплатить деньги всем пользователям, которые в этом нуждаются. Рассчитывать на денежную выплату внушительного размера вправе каждый человек, причем речь идет именно о полноценных деньгах, потратить которые затем можно на любые нужды по своему усмотрению.

Начиная с сегодняшнего дня, 29 апреля 2020 года, всем желающим для использования доступен платежей сервис под названием WhatsApp Pay, который интегрирован с системой мгновенных платежей Unified Payments Interface (UPI). Отныне с его помощью все желающие могут получить определенную сумму денег на тот или иной период времени, то есть своего дома денежную выплату через мессенджер. Деньги сначала поступят на счет сервиса для общения, а затем их получатель сможет зачислить их на свой банковский счет, электронный кошелек или банковскую карту. Сделать все это можно без комиссии, а получить можно до $2000, то есть до 150 000 рублей. Эти денежные средства разрешено потратить на оплату еды, квартплаты, одежды, техники и чего-либо еще по усмотрению того, кому предоставляют деньги.

Мессенджер WhatsApp стал первым в мире среди всех популярных средств для общения, который запустил свою собственную платежную систему и начал выплачивать с ее помощью всем желающим деньги. Конечно, предоставленные сейчас денежные средства придется вернуть, но зато их можно получить без лишних визитов в банк, а никаких грабительских условий гарантированно не будет. В настоящее время сервис, позволяющий получить деньги в долг, работает только в Индии, где он будет тестироваться в течение определенного периода времени. Если новая разработка окажется успешной, уже в скором будущем ее планируется запустить также во многих других странах мира, в том числе в Европе, России, Украине и других государствах.

За счет этого жители всех этих стран смогут прямо через мессенджер отправлять друг другу деньги, а также получать деньги в долг на тот или иной период времени, что может быть очень удобно и полезно во множестве случаев, тем более что платить классическую для всех кредитных карт комиссию гарантированно при этом не потребуется. Не исключено, что после такого новшества размер аудитории WhatsApp возрастет еще сильнее, ведь получить выплаты от данного сервиса проще простого, тогда как в банке в такой могут попросту отказать. Под какой именно процент выдаются такого рода кредитные деньги – не уточняется, однако в скором будущем на этот счет гарантированно появятся подробности. Впрочем, компания называет ставку «низкой», поэтому, вероятнее всего, она на самом деле является небольшой.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp с 1-го числа полностью перестанет работать на всех Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.