WhatsApp ввел рекламу для всех пользователей

Сервисом WhatsApp на постоянной ежедневной аудитории пользуется свыше 2 млрд человек по всему миру, что делает его крайне распространенным, ведь фактически каждый человек, который пользуется интернетом, использует это программное обеспечение для общения, находя его самым лучшим среди всех существующих. Один из главных секретов успеха этого мессенджера заключается в том, что он не содержит в себе совершенно никакой рекламы, что, в свою очередь, позволяет общаться без навязчивых рекламных объявлений и баннеров. Тем не менее, к сожалению, уже совсем скоро все изменится, потому что данный мессенджер ввел рекламу, и подобного расклада никто конечно же не ожидал.

Сегодня, 24 апреля 2020 года, от зарубежных СМИ стало известно о том, что команда разработчиков мессенджера по требованию корпорации Facebook, которая владеет данным сервисом, начала внедрять в WhatsApp рекламу. Тестирование новой «возможности» уже началось, а завершить его планируется в ближайшие два-три месяца. После этого руководство проекта будет решать, стоит ли его внедрять для всех пользователей, либо же сейчас, в настоящее время, этого лучше все же не делать. Реклама отображается в разделе «Статус», однако простые пользователи в период тестирования подобной возможности видеть ее не будут. Это случится лишь тогда, когда новый проект в полной мере протестируют и доработают.

Все рекламные объявления в WhatsApp являются персонализированными, то есть Facebook учитывает интересы каждого конкретного человека. Так, например, если два человека друг с другом обсуждали покупку какого-либо автомобиля, уже через несколько часов сервис начнет показывать рекламу такой, чтобы тем самым привлечь потенциальных покупателей. Одновременно с введением рекламы для всех пользователей, чтобы зарабатывать миллиарды долларов на постоянной основе, в настоящее время разработчики работают над тем, чтобы объединить сервисы Facebook, Instagram и WhatsApp в одно целое, благодаря чему окажется возможно использовать одну единую учетную запись сразу для всего. Это, как считает американская корпорация, укрепит ее положение на рынке и повысит размер аудитории всех трех проектов.

За счет единого пула данных реклама окажется еще более персонализированной, то есть если, например, пользователь будет просматривать профили людей в Instagram, посвященных спортивному питанию или модной одежде, уже спустя какое-то время встретить рекламу на данную тему окажется возможно в WhatsApp, а затеи и в Facebook. Очевидно, что от всех подобных новшеств простые пользователи останутся только в минусе, так как появится реклама, которой сейчас, в настоящее время, просто нет. Также не стоит забывать репутацию соцсети Facebook по части утечек личных данных пользователей. Ранее она уже неоднократно «сливала» личные данные о множестве людей третьим лицам, и никто не может гарантировать, что нечто подобное не начнет также происходить и в будущем.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp получил самую долгожданную всеми функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.