Sony обрушила цену консоли PlayStation 4 в два раза по всему миру

Чем меньше стоит какое-либо электронное устройство, тем больше людей смогут позволить себе его покупку, да и вообще в целом захотят пойти на такой шаг. В подобном положении дел нет совершенно ничего странного или же удивительного, потому что финансовые ресурсы каждого человека, вне зависимости от страны проживания, ограничены в той или иной степени, поэтому всем приходится экономить на чем-либо. Даже не смотря на то, что с момента запуска в продажу доступных сейчас в продаже консолей прошло уже более чем шесть лет, все они очень сильно устарели, перестав тем самым удовлетворять запросы геймеров, а вместе с тем и разработчиков видеоигр. Тем не менее, такая популярная модель, как Sony PlayStation 4, по-прежнему стоит крайне много.

Как данная игровая приставка на старте продаж в конце 2013 года продавалась примерно за $400, так она продается за такую денежную сумму и сейчас, в настоящее время, хотя с момента ее анонса и запуска в продажу прошло уже очень много времени. Само собой, что за такой период времени ее техническое оснащение очень сильно устарело, то есть она утратила свою прежнюю привлекательность целиком и полностью. Впрочем, поскольку для PS4 уже выпущено свыше полутора тысяч видеоигр, а с каждым днем доступных игр становится все больше, миллионы людей по-прежнему мечтают ее себе купить, однако платить за нее полную сумму денег они не хотят, потому что очевидно, что таких денег она уже попросту даже и близко не стоит.

Очевидно, что по части себестоимости консоль Sony PlayStation 4 крайне сильно устарела, утратив прежнюю привлекательность в полной мере, поэтому компания-производитель зарабатывает на каждом проданном экземпляре приставки просто громадные суммы денег, размер которых с течением времени лишь увеличивается. Тем не менее, поскольку уже в конце 2020 года в продажу поступит консоль следующего поколения, а интерес людей к доступной сейчас на полках магазинов модели падает буквально с каждым днем, вскоре случится то, что гарантированно порадует очень многих. Известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер сообщил о том, что в скором будущем японская корпорация обрушит цену PS4 в два раза, сделав ее намного дешевле.

На практике это означает, что купить ее можно будет всего-навсего за $200, то есть на намного более выгодных условиях, чем раньше. По сниженной цене, что всем наверное очевидно, данная игровая приставка гарантированно вновь станет крайне востребованной, ведь таких денег она совершенно точно стоит. За многие годы присутствия в продаже для Sony PlayStation 4 было создано и выпущено огромное множество эксклюзивных видеоигр, которые вскоре все желающие смогут пройти, заплатив скромную по современным меркам денежную сумму. Осталось только дождаться снижения цены, произойти которое должно сразу по всему миру вообще.

Недавно была объявлена дата презентации Sony PlayStation 5 и сроки начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.