Как слушать музыку в Apple Music через любой браузер

Вот уже как много лет на рынке существует такой музыкальные стрминговый сервис, как Apple Music. На начальном этапе он был доступен только на различных устройствах «яблочной» корпорации, однако затем, спустя какое-то время, его сделали доступным для использования также на гаджетах под управлением Android, что порадовало очень многих людей. В настоящее время данный сервис является вторым по популярности по всему миру, тогда как на первой позиции находится Spotify. Впрочем, уже вскоре все может измениться, потому что музыкальный сервис американской компании Apple теперь можно официально использовать через браузер, делая это на компьютерах, планшетах, телевизорах, смартфонах и любых других электронных устройствах, способных подключаться к электрической сети.

Начиная с сегодняшнего дня, 17 апреля 2020 года, все желающие могут использовать финальную стабильную сервиса Apple Music в версии Web, которая может открываться через браузер. Чтобы слушать музыку с ее помощью нужно войти в свою учетную запись Apple ID, после чего можно прослушивать любые музыкальные композиции по своему усмотрению, однако при этом следует учитывать, что необходимо в обязательном порядке оплачивать подписки, которая стоит 169 рублей за один месяц использования. Ранее веб-версия сервиса была доступна исключительно в виде бета-версии, тогда как теперь, спустя несколько месяцев после начала тестирования, наконец-то вышла окончательная версия, в работе которой гарантированно не возникнет никаких неполадок.

Теперь все пользователи при переходе на веб-сайт beta.music.apple.com автоматически переадресовываются на music.apple.com, то есть на финальную версию музыкального сервиса, которая работает абсолютно стабильно. Пользователь, после входа в свою учетную запись, получает доступ ко всем библиотекам и плейлистам, которые привязаны к его аккаунту. Иными словами, нет совершенно никакой разницы между версией Apple Music для смартфонов и веб-браузеров, так как контент и все содержимое в них являются идентичными друг другу. Поскольку сервис работает прямо через интернет-обозреватель, не требуется использовать дополнительное вспомогательное программное обеспечение, что гарантированно порадует очень многих людей, которые любят слушать музыку на компьютерах и прочих устройствах.

Запустив целый веб-сайт, посвященный данному сервису, компания Apple тем самым избавила себя от необходимости разрабатывать и выпускать отдельное приложение для доступа к музыке сразу на всех известных миру операционных системах, в число которых входят Chrome OS, Windows 10, Linux и прочие. Использовать Apple Music через браузер очень и очень просто, потому что для этого нужно просто всего-навсего посетить страницу music.apple.com, после чего зайти в свою учетную запись. При необходимости, можно сделать браузер доверенным, чтобы каждый раз не приходилось вводить логин и пароль вручную. Обычная подписка на 1 месяц обходится в 169 рублей, однако студенты могут оформить ее по сниженной цене, отдавая каждый месяц всего-навсего 75 рублей, то есть намного меньше.

Ранее стало известно о том, что известный и крайне популярный бесплатный музыкальный сервис Spotify запущен в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.