Бесплатный музыкальный сервис Spotify запущен в России

В настоящее время жители России могут слушать легальную музыку сразу в нескольких популярных сервисах, в число которых входят «Яндекс.Музыка», «Музыка ВКонтакте», Apple Music и Google Music, однако уже вскоре этот список пополнится еще одним сервисом, который уже был запущен на российской территории в тестовом режиме. Речь идет о таком сервисе, как Spotify, а является он самым популярным в мире среди всех своих аналогов, причем именно он стал первым, кто позволил слушать музыкальные треки именно по подписке без необходимости каждый раз тратить деньги на их покупку по отдельности. Сегодня, 9 марта 20 года, появились официальные подробности о том, когда конкретно все россияне смогут использовать этот сервис и на каких условиях.

Издание Forbes сообщило о том, что еще в декабре 2019 года сервис Spotify арендовал на длительный период времени офис в коворкинге WeWork в бизнес-центре «Белая площадь, что в Москве. Именно там находится вся команда сотрудников, отвечающих за работу этого сервиса, однако штат таких в настоящее время не превышает 10 человек, но в будущем их станет больше. У каждого участника российской команды свои обязанности. Кто-то занимается юридическими вопросами, кто-то составляет подборку музыки, а кто-то занимается адаптацией всего сервиса для полноценного запуска в России. В настоящее время этот музыкальный сервис работает в тестовом режиме, но в ближайшем будущем случится его полноценный запуск.

Сообщается, что сервис Spotify запустится официально на российской территории во втором квартале 2020 года, то есть в период с апреля по июнь включительно. Пользователи смогут бесплатно слушать с его помощью треки, однако в таком случае иногда будет иногда воспроизводиться реклама, а еще скачивать музыкальные композиции в память мобильного устройства или планшетного компьютера окажется невозможно никоим образом. При необходимости, все ограничения можно будет снять, благодаря чему пропадет реклама, а музыку можно будет скачивать в память смартфона или планшета, чтобы иметь к ней доступ в любом месте даже без подключения к интернету. Для снятия всех ограничений потребуется оплачивать платную подписку.

Стоить эта самая подписка будет 169 рублей в месяц, сколько сейчас также стоят подписки для таких сервисов, как «Яндекс.Музыка», Apple Music и Google Music. На практике это означает, что сервис Spotify будет на равных конкурировать с уже существующими сейчас на рынке, но у него будет сразу два важных преимущества. Первое из таковых заключается в возможности бесконечно подбирать похожие треки на основе фирменных алгоритмов, за что этот сервис обожают десятки миллионов людей по всему миру, а второе важное преимущество заключается в возможности бесплатного прослушивания музыки, так как ни один другой сейчас сейчас не может предложить ничего такого на постоянной основе. Остается верить, что всех россиян порадует появление лидера музыкальной индустрии на российской территории.

Ранее был раскрыт способ получить бесплатно премиум-подписку в сервисе Spotify.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.