WhatsApp запустил групповые голосовые звонки на Android и iOS

Сервис WhatsApp пользуется колоссальной популярностью по всему миру, так как используют его на постоянной основе свыше 2 млрд человек, проживающих в различных странах мира, и все они стараются решать любые вопросы по части общения именно с его помощью, находя данный сервис самым лучшим из всех существующих на рынке. Впрочем, он по-прежнему предлагает далеко не все возможности, о которых только могут мечтать пользователи, но постепенно разработчики работают в этом направлении. Сегодня, 17 апреля 2020 года, стало известно о том, что данный сервис в версии для Android и iOS получил новую функцию, а представляет она из себя групповые голосовые звонки, совершать которые можно сразу на несколько номеров.

За счет такой возможности отныне любой желающий может общаться сразу с несколькими людьми одновременно, что может быть очень удобно в ряде случаев. Считанные часы назад состоялся релиз новой бета-версии WhatsApp, в которую добавили функцию групповых звонков. За счет такой особенности теперь все пользователи могут легко и просто общаться в групповых голосовых звонках, в которых одновременно может участвовать до двенадцати человек включительно. Ранее, то есть до внедрения такого новшества, сервис позволят общаться одновременно с использованием такого вида связи не более чем трем людям, тогда как теперь эта цифра намного больше. Как и раньше, голосовые вызовы шифруются с использованием всевозможного шифрования, поэтому перехватить их никто посторонний совершенно точно гарантированно не сможет.

Помимо голосовых звонков, новшество касается и видеосвязи, благодаря чему теперь все пользователи могут легко и просто без труда созваниваться в видеозвонках, а принимать в таких одновременное участие могут до двенадцати человек. Новшества затрагивают как пользователей Android, так и владельцев смартфонов на базе Android. Создатели WhatsApp уже предлагает новую возможность всем желающим в свежей бета-версии приложения, тогда как уже в скором будущем она появится в финальной версии сервиса, благодаря чему доступ к данному нововведению смогут получить без лишних сложностей все желающие, просто обновив мессенджер до новой версии через App Store или Google Play.

Очевидно, что увеличить количество людей в диалогах при использовании голосовой связи и видеосвязи данный сервис для общения решил не просто так, а на фоне роста популярности других сервисов, предназначенных для групповых звонков, в число которых входит Zoom. Теперь все пользователи могут использовать для этого более привычный и популярный мессенджер, является которым WhatsApp. Ожидается, что финальная версия мессенджера с подобными возможностями выйдет уже в скором будущем, скорее всего в мае 2020 года. Нововведение исключительно положительно скажется на функциональных возможностях сервиса, ведь люди смогут использовать его для решения огромного множества различных самых разных задач.

Ранее стало известно о том, что американская корпорация Google запустила «убийцу» WhatsApp с возможностью работы без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.