«Яндекс» запустил домашнее тестирование на коронавирус

Как известно, в настоящее время по всему миру наблюдается эпидемия коронавируса, затронула которая весь земной шар. От данного заболевания, только по официальным медицинским данным, уже заразилось свыше 2 млн человек, и эта цифра с каждым днем становится только больше. Сегодня, 16 апреля 2020 года, случилось то, чего едва ли кто-то ожидал, потому что российская компания «Яндекс» запустила тестирование на коронавирус в домашних условиях, а пройти его смогут все желающие уже начиная с завтрашнего дня, 17 апреля. Услуга это не бесплатная, однако она стоит крайне мало по общемировым ценам, гарантируя высокую точность медицинского теста, а провести его возможно прямо на дому, поэтому куда-либо ехать не придется.

Отныне все россияне могут воспользоваться недорогим медицинским тестом на коронавирус от компании «Яндекс». На начальном этапе данного проекта пройти тест смогут только люди старше 65 лет, которые находятся в самой высокой зоне риске. Когда тестов станет больше, проходить их на дому смогут граждане РФ любого возраста. Результат оказывается готов в течение 1 – 3 дней, а подобную услугу оказывают различные лаборатории-партнеров компании, в число которых входят такие известные, как «Ситилаб», «Семейный доктор» и «Лабквест». В скором будущем к данному проекту могут подключиться и другие лаборатории, проводящий тест на коронавирусную инфекцию COVID-19, которая на начальных этапах заболевания гораздо легче поддается лечению.

Кроме того, «Яндекс» предлагает гарантированный ускоренный результат теста, однако в таком случае заплатить за него придется не 3 900 рублей, сколько он стоит со стандартным сроком от одного до трех дней, а уже 5 200 рублей. Тем не менее, все равно это крайне мало по общемедицинским тестам на мировом уровне, так как в некоторых странах цена такого переваливает за $1000, то есть стоит он крайне много. Результаты тестирования приходят на электронную почту человека, который оформил данный анализ. Выявление инфекции COVID-19 производится специальными сотрудниками, которые будут в защитных костюмах, масках и других средствах защиты приезжать по какому-либо адресу, после чего брать мазок из носа или рта, а затем забирать его в лабораторию.

Возить медицинский персонал будут водители партнеров-таксопарков, которые отделены от врачей отдельным защитным экраном. Проще говоря, российская компания гарантирует высокий уровень безопасности, а также высокое качество всего сервиса в целом. Чтобы пройти домашнее тестирование на коронавирус нужно посетить веб-сайт help.yandex.ru, после чего заполнить там анкету. Первые десять человек, жителей России, смогут пройти тестирование совершенно бесплатно, то есть «Яндекс» оплатит его из своего собственного кармана. В ближайшем будущем компания собирается предложить еще один тест, который позволит узнать, насколько организм конкретного человека хорошо противостоит данному заболеванию и есть ли у него иммунитет (он есть приблизительно у 3 – 5% от общего числа людей на Земле).

Ранее удалось выяснить, как бесплатно получить подписку «Яндекс.Плюс» на 6 месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.