WhatsApp перестанет работать с 1-го числа на абсолютно всех Android и iOS

Самым известным и популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 2 млрд человек, проживающих в различных регионах мира. При помощи этого программного обеспечения можно обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи и делать многое другое, не испытывая при этом совершенно никаких ограничений и сложностей. Данный мессенджер, пользуясь громадной популярностью по всему земному шару, старается делать все ради своего развития и привлечения новых пользователей, поэтому иногда ему приходится идти на такие меры, которые некоторыми людьми могут восприниматься как негативные, хотя на деле на самом деле они являются скорее положительными.

Дело в том, что многие хакеры постоянно пытаются взломать данное ПО, чтобы заполучить доступ к переписке пользователей и сделать так, чтобы иметь возможность ее читать и, кроме того, производить взлом электронных устройств, на которые установлен данный мессенджер. Используются для этого, как правило, различные бреши в старых версиях операционных систем, информация о которых доступна в глобальной сети, то есть любой желающий может без труда ее найти. Именно поэтому начиная с 1-го февраля 2020 года пользоваться WhatsApp стало невозможно на любых моделях смартфонов под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых. Если на мобильное устройство установлена так и вовсе более старая операционная система, обладатель такого не сможет использовать сервис для общения каким-либо образом.

Возможности пользоваться этим программным обеспечением уже лишились все пользователи смартфонов на базе платформы Windows Phone, но вскоре лишатся еще приблизительно 300 млн человек. Как выяснило издание AKKet.com, уже в ближайшем будущем пользоваться этим мессенджером станет невозможно на абсолютно всех моделях мобильных устройств, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Новшества вступят в силу с 1 февраля 2021 года, то есть менее чем через один год, и с этого самого момента пользоваться данным программным обеспечением станет невозможно каким-либо образом. Подключения к серверам WhatsApp попросту не будет, поэтому окажется невозможно совершать какие-либо действия с использованием данного сервиса.

Таким образом, уже с 1 февраля 2021 года для использования WhatsApp необходимо будет иметь такое мобильное устройство, на которое установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10. Если установить такую на конкретный смартфон по по каким-либо любым причинам не представляется возможным, придется либо покупать новый смартфон, либо использовать другое программное обеспечение для общения. Очевидно, что подобным образом создатели самого распространенного на Земле мессенджера не только повышают безопасность, но еще и упрощают свою работу, ведь чем для меньшего числа ОС нужно обеспечивать поддержку какого-либо программного обеспечения, тем легче и проще это делать, потому что в таком случае на подобную деятельность уходит меньше ресурсов и времени.

Ранее стало известно о том, что сервис WhatsApp получил долгожданную функцию, позволяющую использовать одновременно два номера на одном смартфоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.