Grand Theft Auto V выпустили для смартфонов Android

В настоящее время для смартфонов и планшетов под управлением Android имеется немало интересных игр, однако в подавляющем большинстве своем это аркадные проекты, которые быстро надоедают из-за простоты игрового процесса. Другое дело игры для компьютеров, ведь выпущенная еще в сентябре 2013 года Grand Theft Auto V до сих пор, спустя уже практически целых семь лет, является одной из самых популярных игр. Если раньше играть в нее можно было исключительно на игровых приставках и компьютерах, то теперь делать это также стало возможно на смартфонах и планшетах, причем совершенно бесплатно. Видеоигра запускается именно локально, поэтому чем более продвинутое техническое оснащение установлено в какое-либо электронное устройство, тем на более высокое качество графики можно рассчитывать.

Кроме того, мощность конкретного электронного устройства влияет на многое другое, в том числе на частоту кадров. Именно поэтому чем более производительным окажется конкретный смартфон или планшет, тем лучше на нем будет работать GTA V, и это конечно же обязательно нужно учитывать. Видеоигра в мобильной версии в полной мере адаптирована под сенсорное управление, поэтому никаких дополнительных контроллеров использовать не придется, однако это все же стоит сделать, чтобы упростить игровой процесс, ведь очевидно, что чем больше свободного места окажется на экране, тем проще будет играть. В настоящее время геймерам доступна только однопользовательская часть видеоигры, поэтому поиграть в GTA Online не получится.

Портированная версия Grand Theft Auto V на Android содержит в себе только английский язык, однако в будущем вполне могут появиться и другие, в том числе русский. Выпустить данную легендарную игру на смартфоны и планшеты решила не игровая студия Rockstar Games, создавшая оригинальную GTA V, а сторонняя в лицу New Games Corporation. Ее сотрудники сумели перенести данную видеоигру на мобильные электронные устройства, сделав ее при этом еще и доступной, то есть платить за что-либо деньги не придется. Сейчас игра представляет из себя бета-версию, то есть с течением времени будут выходить новые версии видеоигры, которые улучшат игровой процесс и сделают многое другое, в том числе увеличат частоту кадров и повысят качество графического оформления.

Поскольку права на данную игру принадлежат именно Rockstar Games, разместить ее в магазине Google Play или каком-то другом официальном нельзя. Именно поэтому скачать GTA V для Android в портированном виде можно с официального сайта ее разработчиков, либо же со стороннего ресурса, где она доступна для загрузки на повышенной скорости. По состоянию на апрель 2020 года, это единственная реальная возможность играть в данную видеоигру на смартфоне или планшете, не используя при этом подключение к другим электронным устройствам, а тем более интернет-соединение. Это позволяет играть в Grand Theft Auto V даже во время путешествий по миру, так как доступ к глобальной сети для ее работы не требуется.

Ранее стало известно о том, что популярная видеоигра Metro Exodus бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.