Metro Exodus бесплатно вышла для Android и iOS

Как многие наверняка успели заметить за последние годы, постепенно смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android становятся все более производительными, однако качественных видеоигр, которые могли бы задействовать всю эту мощь, больше от этого не становится. Сегодня, 2 марта 2020 года, случилось то, что совершенно точно крайне сильно порадует очень многих, потому что легендарная видеоигра Metro Exodus, выпущенная изначально еще в феврале 2019 года, наконец-то вышла для мобильных устройств, а поиграть в нее бесплатно могут все желающие. Мультиплеера в этой игре нет, но зато она содержит в себе крайне интересную сюжетную компанию, созданную игровой студией 4A Games.

Изначально эта игра была доступна только на игровых приставках и компьютерах, однако теперь, в 2020 году, играть в нее можно на мобильных устройствах, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Играть можно в полной мере бесплатно, что делает игровой процесс еще более приятным. Данная видеоигра представляет из себя шутер от первого лица, в котором главный герой по имени Артем покидает пределы московского метрополитена, отправляясь на поиски новой жизни по территории России. Действия видеоигра разворачиваются в 2035 году, спустя более чем 20 лет после ядерной войны, которая фактически отбросила человечество в средневековье.

За два десятка лет с момента ядерных ударов территория всей планеты очень сильно изменилась, так как на поверхности встречается не только радиация, но еще и очень опасные мутанты, которые могут забраться человеку в голову и свести его с ума, либо же просто разорвать его на куски без какого-либо оружия. Перемещение по постапокалиптической Земле в рамках игры Metro Exodus осуществляется на поезде Аврора. Компанию главному герою составляют его жена Анна, а также несколько солдат из ордена «Спарты», который когда-то был самой могущественной военной группировкой в московском метро, однако после битвы за бункер Д6 все изменилось, так как большая часть членов этого ордена погибла, что привело к потере контроля и влияния.

Играть в эту видеоигру на Android и iOS проще простого, так как для этого требуется просто всего-навсего установить на смартфон приложение под названием Steam Link, доступное в магазинах Google Play и App Store, а затем, после этого, следует следовать инструкциям на экране. Если кратно, то игра Metro Exodus запускается локально на компьютере, после чего он через локальную сеть в рамках сети Wi-Fi или же через интернет передает всю информацию на смартфон, который может находиться в любой точке мира. Пользователь такого имеет возможность управлять всем происходящим без каких-либо задержек, а видеоигра в полной мере будет поддерживать сенсорное управление. В настоящее время это единственная настоящая возможность играть в Metro Exodus на Android и iOS.

Ранее удалось выяснить, что замена замена Android уже на подходе, так как Google выпустила Fuchsia OS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.