«Сбербанк» начал закрываться

Самым крупным и известным финансовым учреждением на всей российской территории является «Сбербанк», а делать оно старается все возможное для того, чтобы как можно больше людей платили ему деньги за все те услуги и возможности, доступ к которым оно предоставляет. Данная кредитная организация снова и снова внедряет какие-то новшества, позволяющие ей зарабатывать больше денежных средств и при этом сильнее экономить на своих собственных клиентах. Уже не один год по сети ходят слухи о том, что это финансовое учреждение, будучи крупнейшим в России с самой большой численностью отделений, закрывается, сокращая сеть своих офисов. Такого рода сведения никогда никак не комментировались, однако все изменилось.

Так, глава финансового учреждения «Сбербанк» Герман Греф в интервью российским СМИ сделал крайне важное заявлений, ставшее для многих людей очень большой неожиданностью. Председатель правления банка признался, что кредитная организация на самом деле начала закрываться, то есть она постепенно сокращает численность своих отделений по всей России. Отмечается, что у компании нет планов на тот счет, сколько конкретно филиалов нужно закрыть до конца недели, месяца, квартала или даже целого года, потому что такого рода решения принимаются по мере необходимости, а происходит это оперативно. Главная причина, почему какой-либо офис могут закрыть, заключается в слишком низкой посещаемости.

Когда конкретный филиал банка посещает слишком мало людей в течение длительного периода времени, и если эта цифра продолжает постепенно становиться меньше, встает вопрос о целесообразности поддержания работы такого отделения, поэтому его могут закрыть. В таком случае сотрудников перераспределяют на работу в другие места, а небольшая нагрузка с конкретного филиала распределяется на другие, находящиеся поблизости. Как уверяет Герман Греф, с годами все меньше людей ходят в отделения банка, так как они не видят в этом никакого смысла, ведь все больше возможностей становятся доступны для самостоятельного использования через интернет без необходимости ходить в отделение каждый раз, как это приходилось делать еще 5 – 10 лет назад.

В связи с таким положением дел, как было отмечено, кредитная организация «Сбербанк» продолжит постепенно закрывать свои филиалы. Как признался глава крупнейшего в России банка, он желает, чтобы в обозримом будущем отделения финансового учреждения превратились в некие консультационные центры, куда все желающие смогут прийти и получить профессиональную консультацию от специалистов, тогда как использовать все услуги финансового характера окажется возможно через интернет самостоятельно, делая это без лишних сложностей и ограничений. Как много отделений в конечном итоге закроются – неизвестно, но всем россиянам стоит быть готовым к тому, что если в конкретном офисе никогда нет очередей, рано или поздно оно может попасть под сокращение.

Ранее российский «Сбербанк» рассказал о новом налоге 13%, который обязаны платить абсолютно все россияне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.