Платежная система Samsung Pay начала свою работу в США

Представительство Samsung сообщило о запуске платежной системы Samsung Pay на территории США с 28 сентября. В основу фирменной южнокорейской платежной системы легла технология LoopPay, позволяющая задействовать уже созданную инфраструктуру, а не создавать собственную, как это делает Apple Pay.

Около 90% ритейлеров получат поддержку Samsung Pay именно благодаря использованию распространённой технологии LoopPay. Пользоваться новой платежной системой могут только обладатели смартфонов Galaxy S6, S6 Edge и S6 Edge+, и Galaxy Note 5. Также для корректной работы потребуется пользоваться услугами одного из следующих сотовых операторов: AT&T Inc., T-Mobile U.S. Inc., Sprint Corp. и U.S. Cellular Corp.

Samsung Pay USA

Изданию MarketWatch удалось выяснить, что до конца этого года запуск Samsung Pay должен состояться в Китае, Великобритании, и Испании. Напоминаем, что платежная система Samsung была запущена 20 августа на всей территории Южной Корее. В настоящее время существует всего три основных платёжных системы, которые являются главными конкурентами друг друга: Apple Pay, Android Pay, и Samsung Pay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.