Ради этого купить Xiaomi Mi Band 5 абсолютно все обязаны

Спрос на различные носимые электронные устройства с каждым днем только растет, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы их использовать на постоянной основе. В этом нет ничего странного, потому что за последние пять лет такого рода устройства стали намного более полезными и продвинутыми во всех отношениях, что, в свою очередь, положительно сказалось на их продажах по всему миру, ведь теперь ощутимо более широкий круг людей считает такого рода гаджеты по-настоящему полезными и нужными. По имеющимся данным из официальных источников, уже в конце этого года все желающие смогут купить Xiaomi Mi Band 5, который окажется лучшим на рынке фитнес-трекером из всех, которые когда-либо выпускались, а будут на то сразу несколько причин.

Даже не смотря на то, что этот наручный гаджет еще не представили, уже известно о том, что стоить он будет порядка 220 юаней, поэтому выложить за него придется около 2 700 рублей, но точная сумма денег пока что еще неизвестна. В остальном, помимо всего прочего, такой новинке, как Xiaomi Mi Band 5, приписывают 1,2-дюймовый цветной OLED-экран сенсорного типа с разрешением 320 на 160 пикселей, мощный процессор для максимально быстрой обработки всех действий, новейшие сенсоры и датчики для отслеживания физической активности, а также, кроме того, целую массу других особенностей. Среди таковых нашлось место для модуля Bluetooth 5.1 LE с возможностью отслеживания местоположения и для батареи емкостью 170 мАч с поддержкой функции ускоренной зарядки.

В ремешок новенького наручного гаджета окажется встроен корректор USB, используя который можно будет заряжать трекер без использования каких-либо вспомогательных адаптеров. По имеющимся сейчас данным, новенький спортивный браслет получит также полноценную застежку на этом самом ремешке, благодаря чему он гарантированно совершенно точно не спадет с руки. За производство новинки отвечает компания Huami, которая является дочерним брендом Xiaomi, и именно она создавала все поколения наручных гаджетов китайской корпорации, включая модель самого первого поколения, которая вышла более чем пять лет назад. Ввиду всего этого в надежности нового наручного гаджета можно даже не сомневаться, так как она окажется крайне продвинутой по совокупности качеств.

Впрочем, все эти особенности и «фишки» новинки меркнут по сравнению с тем, что каждый, кто решится купить Xiaomi Mi Band 5, гарантированно получит полноценный чип NFC, встроенный в трекер. Этот самый чип не будет иметь программной привязки к платежной системе Mi Pay, работающей лишь в Китае, поэтому жители России, Европы, США и множества других государств смогут легко и просто оплачивать при помощи этого наручного гаджета покупки в магазинах, услуги в заведениях и проезд в общественном транспорте. Делать это можно будет через платежную системе Google Pay или какой-то ее аналог. Именно ради этого абсолютно все обязаны купить данный наручный гаджет, чтобы тем самым изменить свою жизнь к лучшему.

Ранее состоялся официальный анонс Xiaomi Mi Watch – это лучшие в мире «умные» часы по привлекательной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.