Об этом важном новшестве на AliExpress обязаны знать абсолютно все

Торговая площадка AliExpress пользуется среди покупателей по всему миру очень большой популярностью, так как крайне широкий круг людей использует ее на постоянной ежедневной основе, совершая с ее помощью самые разные покупки. Делают это, как правило, чтобы сэкономить денежные средства, либо же чтобы купить такие товары, которые невозможно приобрести в местных торговых точках. Данный онлайн-магазин, пользуясь невероятно большой популярностью среди россиян, старается обеспечивать самый лучший покупательский опыт каких-либо покупок, однако, как показывает практика, иногда возникают такие проблемы, которые негативно влияют на процесс покупки чего-либо в будущем, так как мнение покупателей сильно меняется.

Если купить на AliExpress какой-либо хотя бы более-менее дорогостоящий товар, он будет доставлен на российскую территорию в течение 2 – 4 недель, так как его доставка осуществляется на самолете, благодаря чему почтовое отправление международного уровня крайне быстро попадает в руки того, для кого оно предназначено. Тем не менее, стоит жителю России купить какой-либо товары из дешевой ценовой категории, как затем, почти наверняка, его доставка займет достаточно много времени, а если быть точным, то свыше одного месяца. В некоторых случаях доставка недорогих товаров так и вовсе занимает до полугода времени, то есть невероятно много. Чтобы изменить подобное положение дел, которое негативно сказывается на покупательском опыте и качестве всего сервиса, корпорация Alibaba Group, владеющая данной площадкой, решила внедрить важные новшества.

Как стало известно, онлайн-магазин AliExpress отныне будут доставлять все недорогие товары, в том числе стоимостью меньше 150 рублей, именно на самолетах, также как и посылки с более высокой объявленной ценностью. За счет этого торговая площадка надеется сократить срок доставки всех посылок в разы, то есть до 2 – 4 недель, в зависимости от ряда факторов. Новшество уже внедрили, поэтому отныне абсолютно все почтовые отправления, отправленные через эту торговую площадку с использованием ее фирменной логистической службы, будут попадать в руки покупателей максимально быстро. Все это стало возможным за счете отказа от доставки посылок на поездах и кораблях. За счет подобного изменения теперь будет еще и намного проще отслеживать посылки, так как они будут намного лучше и чаще «трэкаться».

Как отметил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, такого рода новшество положительно скажется на опыте покупки любых товаров, потому что теперь они будут попадать в руки покупателей намного быстрее. Кроме того, как отмечается, такого рода новшества никак не повлияют на стоимость товаров, потому что если и раньше такие стоили крайне мало, то и теперь платить за них больше не придется. Таким образом, как можно легко заметить, затраты по транспортировке почтовых отправлений на самолетах данная торговая площадка взяла на себя, что, в свою очередь, положительно должно сказаться на опыте покупки товаров. Важно заметить, что новшество касается только покупателей из России, не действуя на граждан других государств.

Ранее удалось выяснить, что онлайн-магазин AliExpress выплатил по 12 000 рублей всем покупателям товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.