Эту ужасную роковую ошибку совершают все владельцы банковских карт «Сбербанк»

Лидером на рынке финансовых услуг в России является «Сбербанк», а делать он старается все возможное ради того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе использовал все те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет данная компания. Само собой, что за все такие она взимает денежные средства со своих клиентов, что позволяет ей стремительно развиваться и достигать новых высот. При этом госбанк конечно же старается выкачивать как можно больше, фактически совершенно не интересуясь тем, насколько владелец какой-либо банковской карты будет защищен, например, от кражи с нее денежных средств. Все подобные проблемы госбанк предпочитает оставлять на плечах россиян, использующих его услуги, делая ставку на максимальную доходность.

В настоящее время свыше 100 млн россиян используют услуги кредитной организации «Сбербанк», находя ее самой крупной и надежной из всех существующих в стране. Едва ли не у всех клиентов этого госбанка имеется ее фирменная банковская карта, позволяет которая оплачивать покупки в магазинах, снимать наличные, расплачиваться в заведениях, платить за проезд в общественном транспорте и использовать массу любых других возможностей по своему собственному усмотрению, в том числе проходить идентификацию. Впрочем, едва ли какие-то обладатели пластиковых карт знают о той неприятной опасности, которая поджидает их в реальном мире, особенно за пределами России. Именно поэтому нужно всегда и везде быть крайне внимательным при использовании карточки.

Эксперты кредитной организации «Сбербанк» дали интервью журналистам и рассказали о самом распространенном способе кражи денег с банковских карт, а называется он скимминг. Чтобы таким воспользоваться злоумышленники нарушают целостность банкоматов и терминалов POS для оплаты покупок, устанавливая на такие дополнительное стороннее оборудование. Цель мошенников – узнать PIN-код от банковской карты и произвести ее сканирование, чтобы затем можно было мгновенно выпустить полный дубликат. Как только в руки мошенников попадают все данные от конкретной карточки, они создают ее точную копию и затем, уже после этого, списывают с нее все доступные на ней денежные средства, а если она является кредитной, то так и вовсе уходят в минус на 100 или 300 тысяч рублей, в зависимости от кредитного лимита.

Ввиду такой ситуации «Сбербанк», будучи самым крупным и известным банком в России, советует своим клиентам не пользоваться такими банкоматами и терминалами для оплаты, целостность которых нарушена. В противном случае можно легко и очень просто стать жертвой этого самого скимминга, а в таком ничего хорошего, что всем наверное очевидно, нет и быть попросту не может. Перед тем как вставлять куда-либо карточку нужно убедиться в том, что мошенники не внесли изменения в платежное оборудование, чтобы заполучить в свои руки данные от банковской карты. Подобную ужасную ошибку совершают очень многие граждане РФ, клиенты крупнейшего в стране банка, ведь иначе подобный способ кражи денег со счетов населения страны не стал бы самым распространенным среди всех существующих.

Недавно стало известно о том, что российский «Сбербанк» отменил комиссию за переводы денег до 100 тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.