Безумная цена Xiaomi Mi Band 5 повергла всех покупателей в шок

Сейчас, в первом квартале 2020 года, на рынке фитнес-трекеров наблюдается некое затишье, потому что крупные компании не выпускают новые модели, однако они непременно это сделают в скором будущем, а одной из новинок окажется спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, оснащенный по последнему слову техники на момент своего выхода. Новинка получит не только множество различных датчиков и сенсоров для корректной полноценной работы, но еще и, кроме того, безумную цену, которая окажется очень ощутимо выше, чем в доступных сейчас в продаже моделях под фирменным брендом. Сегодня, 22 марта, стала известна стоимость этого наручного гаджета нового поколения, купить который сначала окажется возможно в Китае, тогда как затем он выйдет на международный рынок.

Новинка в лице Xiaomi Mi Band 5 оснащена 1,2-дюймовым OLED-экраном сенсорного типа с разрешением 320 на 160 пикселей, фирменным процессором китайской корпорации, модулем Bluetooth 5.1 LE для подключения к смартфонам, а также аккумуляторной батареей емкостью 150 мАч с поддержкой технологии ускоренной зарядки, за счет которой полная зарядка этого трекера займет чуть больше получаса. Осуществляться такая будет за счет встроенного в ремешок коннектора USB. Подобное решение сейчас можно встретить в трекерах от Huawei, Realme и некоторых других брендов, поэтому навряд ли кого-то оно сильно удивит, но зато значительно возрастет удобство использования, ведь использовать вспомогательное зарядное устройство более не придется.

Кроме того, спортивный браслет нового поколения сможет похвастаться датчиками частоты сердечного ритма и многими другими, за счет которых устройству окажется под силу следить за физической активностью, отслеживать качество сна, а также выступать в роли тренера по различным видам транспорта. Корпус Xiaomi Mi Band 5 получит защиты от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему с трекером окажется возможно погружаться на глубину до 50 метров, то есть с этим наручным гаджетом можно даже плавать в бассейне, не говоря уже обо многом другом. Новинка получит полноценную совместимость со смартфонами, работающими на базе операционных систем Android и iOS, поэтому использовать ее смогут все желающие для решения каких-либо любых задач.

Впрочем, даже не смотря на все это, новенький спортивный браслет окажется самым дорогим из всех, которые когда-либо выпускала компания Xiaomi. Как удалось выяснить, если предыдущие поколения трекеров Mi Band оценивались в 169 юаней, то новинка стоить будет уже 249 юаней (2 800 рублей). Такое значительно увеличение цены связано с тем, что данный наручный гаджет получит гораздо более продвинутые и дорогостоящие компоненты по сравнению с предшественниками. Проще говоря, из-за увеличения себестоимости Xiaomi Mi Band 5 компания-производитель этого браслета оказалась вынуждена увеличить его цену и для покупателей. Новинку должны анонсировать уже во второй половине этого года, после чего запустить в продажу, сделав доступной всем покупателям.

Ранее компания Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с круглым дизайном и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.