Grand Theft Auto V вышла на iOS и Android

Смартфоны на базе операционных систем Android и iOS с каждым днем становятся все более популярными и востребованными по всему миру, а происходит это по той простой причине, что многим людям они уже заменили компьютеры, планшеты и другие электронные устройства. Даже не смотря на то, что с годами производительность мобильных устройств стремительно растет, расходовать ее практически не на что, ведь едва ли кто-то станет работать со сложной 3D-графикой или, например, заниматься монтажом видео. Видеоигры, которые позволяют использовать всю вычислительную мощь на полную катушку, выходят крайне редко, однако сегодня именно такой случай, потому что Grand Theft Auto V вышла для мобильных устройств.

Игровая студия Rockstar Games изначально выпустила данную видеоигру еще в 2013 году, то есть очень и очень давно. С тех самых пор она успела выйти как для игровых приставок, так и для компьютеров. Впрочем, теперь играть в нее без труда можно на телефонах и планшетах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Более того, владельцы даже устаревших моделей смартфонов могут рассчитывать на графику с высоким уровнем детализации и, кроме того, на высокую частоту кадров. Играть можно как в однопользовательскую сюжетную компанию Grand Theft Auto V, так и в мультиплеер под названием GTA Online, позволяет который соревноваться с другими людьми, совершая различные задания в формате мультиплеера.

Игра локализована на русский язык и на многие другие, поэтому никаких проблем с этим гарантированно не возникнет. Видеоигра в полной мере поддерживает сенсорное управление, но для повышения комфорта игры все же стоит подключить геймпад. Пока что сама игровая студия Rockstar Games еще не решилась на то, чтобы перенести GTA V на iOS и Android, поэтому сделать это за нее решила компания Valve. Она создала и запустила специальную новую технологию под названием Steam Link Anywhere, а позволяет она запускать компьютерные игры на смартфонах, делая это бесплатно, то есть платить за что-либо деньги не требуется. Новая разработка позволяет играть в Grand Theft Auto V на максимальных графических настройках, получая от игрового процесса максимум удовольствия.

Чтобы играть в GTA V на смартфонах и планшетах необходимо скачать из магазина Google Play или App Store приложение Steam Link, после чего произвести его запуск и следовать указаниям на экране. Новая технология превращает компьютер с установленным на него клиентом сервиса Steam в полноценный сервер, который в режиме реального времени передает картинку на мобильное устройство, а вместе с тем принимает обратные сигналы от него, которые касаются управления. За счет этого наслаждаться игрой в Grand Theft Auto V можно как внутри какой-то одной сети Wi-Fi, так и на уровне всего мира, потому что новейшее ПО работает даже через глобальный интернет. От пропускной способности канала зависит качество графики и, кроме того, многое другое.

Ранее стало известно том, что в интернет слили дату анонса Grand Theft Auto VI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.