В работе мессенджера Skype произошел глобальный сбой

Сегодня утром в работе одного из самых популярных мессенджеров произошел глобальный сбой, который затронул все страны и регионы. Примерно в 11:23 практически все пользователи Skype оказались в статусе «Не в сети». Проблема сохраняется до сих пор. Корпорация Microsoft, владеющая Skype, заявила, что сбой происходит из-за автоматического переключения аккаунтов в офлайн режим.

Сроки устранения проблемы в работе мессенджера Skype не уточняются, однако сотрудники Microsoft делают все возможное для скорейшего разрешения этой задачи. Этот глобальный сбой затрагивает только аудио и видео связь, тогда как текстовые сообщения передаются и доставляются в полном объёме.

Skype iPhone 6s 6 Plus Russia Review 2

Мессенджер Skype является одним из самых «древних» и распространённых сервисов для общения через Интернет. Им могут воспользоваться пользователи iOS, Android, OS X, Windows, и ряда других операционных систем. В последнее время у Skype наблюдается отток пользователей из-за увеличения популярности WhatsApp, Telegram, и Viber.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.