WhatsApp получил новую функцию, которую ждали абсолютно все

Даже не смотря на то, что мессенджер WhatsApp в настоящее время используют свыше 2 млрд человек по всему миру, а пользуется он невероятно большой популярностью в более чем 150 странах мира, его разработчики никогда не торопились и не торопятся сейчас с внедрением каких-либо новшеств. Впрочем, время от времени они все же внедряют в свое программное обеспечение что-то полезное, а иногда даже что-то такое, что позволит изменить жизнь миллионов людей. Как стало известно от официального источника, теперь всем пользователям доступна новая функция, а предназначена она для того, чтобы бороться с утечками информации, а также, кроме того, вести более анонимные переписки с незнакомцами.

Дело в том, что мессенджер WhatsApp получил поддержку функции автоматического удаления сообщений. До внедрения такого новшества пользователи сервиса могли удалять сообщения лишь в том случае, если с момента их отправки прошло не более одного часа, либо же в случае, если собеседник еще не успел его прочитать (в течение 24 часов). Впрочем, теперь пользователям доступна новая возможность, позволяющая настроить автоматическое удаление сообщений как у себя, так и у своего собеседника. При отправке какого-либо сообщения, если у такого установлен таймер времени до удаления, будет отображаться индикатор часов с информацией о том, когда окажется удалено сообщение.

Настроить интервал автоматического удаления можно на 1 час, 1 день, 1 неделю, 1 месяц и на 1 год. Точно по истечению указанного времени произойдет автоматическое удаление сообщений как у пользователя, который их отправил, так и у человека, который их изначально получил. В настоящее время новая функция работает только в одиночных чатах для личного общения, однако уже в скором будущем ее планируется запустить в групповых чатах, чтобы и в таких можно было удалять самоуничтожающиеся сообщения, как их уже прозвали пользователи на форумах. Такая новая функция более полутора месяцев тестировалась в бета-версиях WhatsApp для Android и iOS, и вот теперь она наконец-то доступна в окончательной версии сервиса, доступной в магазинах Google Play и App Store.

Подобное новшество, как надеются разработчики, позволят исполнить давнюю мечту всех пользователей, ведь сейчас возможность отправки сообщений, которые сами удалятся спустя какое-то время, доступна во многих мессенджерах. Главное не забывать, что если собеседник получит такого рода сообщение, которое удалится через какой-либо интервал времени, он вполне может сделать скриншот на телефоне, либо просто сфотографировать переписку, пока она еще отображается. Именно поэтому не стоит думать, что после удаления каких-либо сообщений в автоматическом режиме они автоматически окажутся удалены в полной мере. При желании, собеседник может сохранить их множеством различных способов, и поделать с этим уже совершенно точно ничего не получится.

Настроить автоматическое удаление сообщений можно как в отношении текстовой переписки, так и по части каких-либо медиафайлов, в том числе аудиосообщений. Ранее стало известно о том, что рекордно популярный мессенджер WhatsApp переписку всех пользователей выложил в Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.