Grand Theft Auto V вышла в бесплатной версии для Android

Новые видеоигры для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android выходят с завидной регулярностью, однако, к сожалению, по-настоящему качественных и продвинутых проектов среди таковых невероятно мало. В итоге, как следствие, производительность современных мобильных устройств попросту некуда тратить, так как крупные игровые студии лишь в редких случаях создают и выпускают какие-то новые видеоигры. На радость всех тех, кто любит играть исключительно в качественные игры, теперь у всех желающих есть возможность начать играть в бесплатную версию Grand Theft Auto V на Android, которая стала доступна для загрузки всем пользователям. Данная видеоигра содержит в себе только однопользовательский режим, поэтому поиграть в мультиплеер GTA Online не получится.

Игра распространяется исключительно в виде международной версии на английском языке, однако в будущем, возможно, в нее добавят русский, немецкий, французский и многие другие. За счет такого значимого события теперь владельцы смартфонов и планшетов под управлением платформы Android могут играть в одну из самых величайших игр в истории человечества, вышла которая изначально в сентябре 2013 года, тогда как затем ее выпустили для компьютеров. Поскольку новенькая видеоигра, портированная на мобильные устройства, запускается именно локально, необходимо как можно более мощное техническое оснащение для того, чтобы рассчитывать на качественную графику и высокую частоту кадров. Рекомендуется не менее 3 ГБ оперативной памяти.

Игровая студия Rockstar Games пока что еще не решилась на то, чтобы адаптировать GTA V под смартфоны и планшеты, поэтому сделать это за нее по своей собственной инициативе решили разработчики из компании New Games Corporation. Они посчитали необходимым портировать настоящую Grand Theft Auto V на Android, после чего предоставить всем желающим возможность играть в нее бесплатно. Игра в полной мере адаптирована под сенсорное управление, но для получения максимального контроля над всем происходящим стоит все же подключить геймпад, так как управлять с его помощью проще, привычнее и удобнее. В настоящее время игра находится в стадии бета-версии, однако в нее уже можно полноценно играть без лишних сложностей.

Разработчики из студии New Games Corporation обещают раз в несколько месяцев выпускать новые версии своего проекта, улучшая в таком качество графики и внедряя множество других новшеств, которые положительно скажутся на привлекательности всей игры. Скачать Grand Theft Auto V уже можно с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Важно понимать, что компания Rockstar Games не давала своего согласия на использование ее товарного знака, поэтому независимые разработчики не имеют возможности выложить адаптированную под Android версию GTA V в магазин Google Play, и им гарантированно не удастся сделать это в будущем, пока не окажется получено официальное разрешение. Игра работает автономно без подключения к интернету и другим устройствам.

Ранее стало известно о том, что в интернет слили дату анонса Grand Theft Auto VI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.