Как ездить на «Яндекс.Такси» за 1 рубль

В настоящее время на российской территории можно встретить крайне много различных сервисов, представляющих из себя агрегаторы такси. В число таких известных входят «Ситимобил», Gett и «Яндекс.Такси», однако наибольшую долю рынка среди всех таковых занимает именно последний, который имеет намного больше машин и предлагает зачастую более выгодные условия поездок на автомобиле с персональным водителем. Данная компания, чтобы стать еще более популярной, регулярно проводит различные акции и специальные предложения, помогают которые ей достигать новых высот. Идут ради этого в ход все средства и методы. Дошло дело до запуска акции, проходящей на территории России, а позволяет она ездить на такси за 1 рубль.

В настоящее время средняя стоимость одного билета на общественный транспорт в стране находится на уровне 40 рублей, то есть именно столько нужно заплатить за проезд в автобусе, троллейбусе, трамвае, автобусе, метро или ином виде транспорта. Тем не менее, даже отдав такую сумму денег нет никакой гарантии, что внутри окажется место для того, чтобы присесть, а если ехать в час-пик, то придется так и вовсе испытывать массу неудобств из-за множества других пассажиров, которые набиваются в транспорт и едут в плотную друг к другу, что превращает любую поездку такого рода в полный ужас, при котором не только портится здоровье, но еще и психическое состояние, так как встречаются такие пассажиры-россияне, от которых еще и неприятно пахнет на весь салон.

Теперь обо всех этих неудобствах можно забыть, по крайней мере на какое-то определенное время. Все это стало возможным за счет того, что сервис «Яндекс.Такси» запустил специальную акцию, в рамках которой он позволяет ездить на такси по тарифному плану «Эконом» за 1 рубль, то есть даже намного дешевле, чем в городском транспорте. Если совершать поездку по тарифу «Комфорт» с более опытным водителем и на более комфортабельной машине, заплатить потребуется 10 рублей, то есть также невероятно мало, потому что в обычное время без акции стоимость такого рода услуг будет обходиться в намного более крупную сумму денег. Воспользоваться спецпредложением могут только владельцы смартфонов на базе Android.

Чтобы ездить на такси за 1 рубль, либо же за 10 рублей, нужно установить на мобильное приложение приложение Google Pay, после чего, вслед за этим, настроить работу платежной системы, привязав к ней банковскую карту, с которой будут списываться такие символические суммы денег. Когда все настроено, можно запускать «Яндекс.Такси» и, если акция еще проходит в вашем городе, при выборе способа оплаты Google Pay стоимость поездки снизится до самого низкого значения из всех возможных. Важно заметить, что поезда не должна длиться дольше пятнадцати минут, а ее общая протяженность ограничена несколькими километрами, поэтому уехать слишком далеко подобным образом не получится, однако заменить маршрутку или автобус она в полной мере может.

Недавно стало известно о том, что российское государство создаст аналог сервиса «Яндекс.Карты».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.