Xiaomi Mi Band 5 ради этого обязаны купить все

Чем более продвинутыми являются какие-либо электронные устройства и чем больше возможностей они могут предложить покупателям, тем больше людей захотят стать их владельцами, хотя существует конечно же и множество других факторов, основываясь на которых покупатели делают выбор в пользу того или иного гаджета. Сейчас на рынке спортивных браслетов доступно множество моделей на любой вкус и цвет, и все они пользуются очень большой популярностью среди покупателей, так как интерес людей к такого рода носимой электронике стремительно растет, а когда в продажу поступит такая модель, как Xiaomi Mi Band 5, абсолютно все окажутся просто обязаны его себе купить, чтобы сделать свою жизнь значительно лучше и проще, чем раньше.

Даже не смотря на то, что официально этот фитнес-трекер нового поколения еще не представили, уже известно о том, чем именно он сможет приятно порадовать покупателей. Новинке приписывают компактный 1,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 320 на 160 пикселей, модуль Bluetooth 5.1 LE для подключения к любым смартфонам на базе Android и iOS, а также, кроме того, аккумуляторную батарею емкостью 150 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки за полчаса. Новинка получит ремешок с полноценной застежкой, а также встроенный в этот самый ремешок коннектор для зарядки, благодаря чему использовать вспомогательные адаптеры не придется, как это требуется делать сейчас в обязательном порядке для подзарядки любых моделей и поколений Mi Band.

За счет того, что над новой моделью под названием Xiaomi Mi Band 5 работает компания Huami, за качество трекера можно даже не переживать, потому что этот бренд создавал и все предыдущие поколения браслета, будучи дочерней компанией Xiaomi. Новинка получит корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему гаджет сможет легко и просто погружаться под воду на большую глубину до 50 метров, то есть ее можно будет без опасений использовать в бассейне, не говоря уже про ванну или душ. Само собой, что на этом все не ограничится, так как у трекере окажется крайне много различных датчиков и сенсоров, предназначенных для отслеживания состояния физической активности и предоставления дополнительных возможностей, вроде управления воспроизведением музыки на телефоне.

Впрочем, будет в новом спортивном браслете от китайской корпорации и кое-что такое, что совершенно точно гарантированно порадует всех желающих его купить, так как Xiaomi Mi Band 5 получит чип NFC, но не простой, а наконец-то полноценный и разблокированный. За счет того, что больше он не будет привязан к платежной системе Mi Pay, работающей лишь в Китае, с использованием данного трекера окажется возможно оплачивать покупки в магазинах и платить за проезд в общественном транспорте, делая это через платежную систему Google Pay или какой-то ее аналог. О подобном сейчас жители России, Европы, США и других стран могут лишь мечтать, так как подобные возможности им недоступны. Презентация новенького трекера ожидается в конце 2020 года, а сразу после нее должен случиться его старт продаж.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с цветным экраном и GPS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.