Sony обрушила в два раза цену консоли PlayStation 4 по всему миру

Чем меньше стоит какое-либо электронное устройство, тем больше людей смогут позволить себе его использование на постоянной основе, и в этом нет ничего удивительного, ведь доходы большинства людей очень сильно ограничены, поэтому экономить приходится буквально на всем, на чем только возможно. Тем не менее, играть в видеоигры людям с каждым годом хочется все сильнее и сильнее, поэтому спрос на доступные сейчас в продаже игровые консоли увеличивается. Пускай число людей, желающих купить себе приставку, и увеличивается, однако очень многие считают такую покупку сейчас, в начале 2020 года, совершенно нерациональной, потому что Sony PlayStation 4 попросту не стоит столько, сколько за нее в настоящее время просят.

Данная консоль за более чем шесть лет пребывания в продаже практически совсем не изменилась в цене, то есть как она оценивалась приблизительно в $400 на старте продаж, за столько ее продают и сейчас, в настоящее время. Все это негативно сказывается на привлекательности консоли, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается на ее продажах. Все больше людей понимают, что PS4 уже даже и близко не стоит таких денег, так как за многие годы пребывания в продаже ее техническое оснащение сильно устарело, а значит она от самого начала и до самого конца утратила свою прежнюю былую привлекательность. Поскольку данная приставка уже перешла в заключительную стадию существования на рынке, вскоре ситуация может очень сильно измениться.

Как уверяет известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер, в скором будущем Sony обрушит в два раза цену консоли PlayStation 4 по всему миру, благодаря чему купить ее можно будет всего-навсего за $200, то есть на гораздо более выгодных и привлекательных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. За счет сниженной цены ее покупка обойдутся в более скромную сумму, а значит совершить ее захочет намного больше людей, чем сейчас, в настоящее время. По имеющимся сейчас данным, ценник должен снизиться уже в скором будущем, поэтому, вероятнее всего, в ближайшие месяцы ее покупка окажется возможна на более привлекательных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Если PS4 упадет в цене вдвое, купить по сниженной цене также окажется возможно и различные аксессуары для нее, причем как от самой японской корпорации Sony, так и от огромного множества ее партнеров, которые выпускают самые разные устройства для игровой приставки. Дешевле могут стать и видеоигры, хотя и сейчас большую часть таких можно купить за приблизительно $18, то есть по крайне скромной цене, ведь на старте продаж ценник некоторых игр оказывается на уровне $70. Остается верить и надеяться на то, что отраслевой аналитик прав, потому что если это на самом деле так, уже в скором будущем купить игровую приставку PlayStation 4 окажется возможно на намного более выгодных условиях, чем прямо сейчас или раньше.

Ранее был выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.